8 тур гандбольной суперлиги: две победы и поражение запорожских команд

Вторую неудачу в сезоне потерпел ЗТР

Состоялись матчи 8 тура чемпионата Суперлиги среди мужских команд. Самый непростой матч ожидал в этом туре «ЗТР», который на выезде встречался с южненским «Портовиком».  Одесситы пытаются потеснить запорожцев со второй позиции в турнирной таблице. Так что в текущей встрече старались по полной. И хотя игра почти все время проходила на равных,  хозяевам паркета везло намного чаще. В результате на перерыв они ушли со счетом 14:12. На 37-й минуте «Портовик» оторвался на четыре мяча —  18:14, запорожцам удается сравнять счет —  20:20. Далее обмен голами и на 52-й минуте 21:21. Заспешили запорожцы, и, как следствие потери. Быстрые отрывы хозяев и концовка матча за ними 6:1. Последний гол запорожцев — штрафной, реализованный Денисом Исанчуком. Результат встречи 27:23. ЗТР терпит второе поражение в сезоне.

Без интриги провели свои встречи два остальных запорожских клуба. «Мотор» на домашней площадке  «под орех»  разделал донецкий «Шахтер». Игра должна была проходить в Донецке, но по просьбе соперников была перенесена в Запорожье.  Оправдать разгромное поражение номинальных  хозяев  — 11:40 (7:19), может лишь то факт, что тягаться с участником Кубка ЕГФ и чемпионом Украины, молодым донецким гандболистам пока рановато. Так что проигранную встречу можно читать бесплатным мастер-классом от опытных гандболистов.

Так же с солидной разницей в счете завершилась встреча между запорожской командой ЗНТУ-ЗАС и полтавским «Динамо», которая  проходила в Запорожье. После первой половины игра команда Вячеслава Лочмана вела 16:10, а завершила встречу убедительно победой 32:19. Такая победа давно была нужна запорожским «студентам» для поднятия боевого настроения.

В турнирной таблице лидирует «Мотор» — команда Сергея Бебешко идет без поражения и набрала 16 очков. На два меньше и вторая позиция у ЗТРа, 12 у «Портовика». ЗНТУ-ЗАС на четвертом месте,  с солидным отставание по очкам от тройки лидеров – 6 о.

В 9 туре Суперлиги «Мотор» 14 декбря дома будет принимать «Портовик». А матч  этого раунда межу ЗТР и ЗНТУ-ЗАС уже был сыгран ранее (33:22), в связи с участием ЗТРа в Кубке Вызова.  Напомним, 14 декабря команду Артураса  Юшкенаса ждет домашняя игра против молдавского Olimpus-85 USEFS из Кишинева.