Дзюдоисты Запорожья боролись за медали Большого шлема в Японии

К сожалению, безуспешно

Родина дзюдо Япония принимала один из этапов престижной мировой серии «Grand Slam». Честь представлять Украину на турнире такого высокого уровня получили четверо запорожцев – Инна Черняк, Георгий Зантарая и Станислав Бондаренко.

Самый высокий результат показала Инна, сумев занять седьмое место в весовой категории 48 кг кг  в стартовом поединке Инна выиграла у японки, затем уступила монгольской дзюдоистке, а в утешительном финале россиянке. Георгий Зантарая (66 кг) и Станислав Бондаренко (+100 кг)начали турнир с победы, но уже во второй схватке оба претерпели поражение от представителей Бразилии, которые в итоге завоевали серебро «Grand Slam». Недавний триумфатор Чемпионата Украины Вадим Синявский (90 кг) уже в первом поединке не смог ничего противопоставить будущему чемпиону турнира японцу Беикер Масуи. В командном зачете японцы не знали себе равных, завоевав большинство наград —  11 золотых, два серебра и 14 бронзовых медалей.