В последнем матче этого года запорожцы потерпели очередную неудачу

«Волынь» (Луцк) – «Металлург» (Запорожье) 2:0 (1:0)

«Волынь»: Кичак, Скоба, Бабатунде (Гошкодеря 59), Шершун, Селин, Матей (Шиш 76), Мемешев ( Масло 90+1), Бикфалви, Немчанинов, Шиков, Симинин

«Металлург» : Старцев, Юсов, Лео, Штурко, Нестеров, Годин (Платон 71), Гавриш, Максимов, Матяж (Шевчук 79), Балич, Сахневич

Голы: Бикфалви 20, Селин 51

Предупреждения: Селин 52 — Шевчук 83

Футболисты запорожского «Металлурга» последний матч текущего календарного года проводили в гостях у луцкой «Волыни», у руля которой ныне стоит экс-наставник запорожцев Виталий Кварцяный. Пожалуй говорить о том как нужна была гостям победа излишне – «Металлург» давно и прочно обосновался в зоне вылета турнирной таблицы Премьер-Лиги.

Встреча началась с взаимных атак – на пятой минуте  выстрелил по запорожским воротам Симинин, но попал в ногу Балича. В ответ пытался попасть в луцкие ворота Годин, но не сумел. После чего инициатива полностью перешла в руки «Волыни», что к 19 минуте привело к результату — Мемешев с левого фланга сделал заброс в штрафную площадь на Эрика Бикфалви, тот опередил защитника и в касание пробил в левый от себя угол ворот. Через несколько минут Матей имел возможность удвоить преимущество хозяев поля, пробив из выгодной позиции, но его удар прошелся выше перекладины. До конца первого тайма больше опасных моментов не было.

На старте второго тайма вновь активней была «Волынь» и уже на 51 минуте лучане сумели вновь закатить в ворота  «Металлурга», причем вновь не обошлось без  Бикфалви — на этот раз он выступил в роли ассистента, выведя на свидание с голкипером Алессандро Селина, а итальянский форвард сполна воспользовался предоставленной возможностью, обведя Старцева и отправив мяч в пустые ворота. В дальнейшей игре моменты создавали и запорожцы и луцкие футболисты, однако реализовать их никто из оппонентов не смог. Счет на табло так и остался 2:0.

Впереди у футболистов каникулы, во время которых тренерский штаб «Металлурга» имеет возможность провести доскональную работу над ошибками.