«Орбита» подарила запорожцам две домашних победы

Запорожские волейболистки не имели проблем с винницким «Кряжем»

5 тур чемпионата национальной женской суперлиги запорожская «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» проводила дома, на площадке ДС «ЗАС», встречаясь с аутсайдером турнирной таблицы винницким «Кряж-медуниверситет». Несмотря на такой статус. В первый игровой день винничанки пытались на равных потягаться с участником Кубка ЕКВ. Выиграв  стартовую партию 25:17. во второй запорожанки уступили 20:25. Накал страстей был и в третьем сете, который «Орбите» все же удалось завершить позитивно —  25:21. Заключительная часть встречи прошла без интриги -25:13, и 3:1 результат первого игрового дня. Не было загадки и в повторной встрече – во всех партиях четко и безоговорочно вела команда Игоря Филиштинского — 3:0 (25:11, 25:18, 25:16). Эти победы позволили «Орбите» восстановить турнирную позицию, утерянную в минувшем раунде – в табеле о рангах запорожанки третьи, лидирует по прежнему «Химик», на вторую строчку поднялась «Северодочанка». А «Керкинитида»,  потерпев в текущем туре два поражения от «Химика», опустилась на четвертую позицию.

В следующем туре «Орбита-ЗТМК-ЗНУ»  вновь порадует болельщиков домашними играми. 22 и 23 ноября запорожанки примут «Северодончанку». Встречи обещают быть интересными, спешите видеть!