Лидеру молодежного первенства уступили на выезде

«Ильичевец» U-21 (Мариуполь) – «Металлург» U-21 (Запорожье) 3:1 (1:1)

«Ильичевец» U-21: Бажан, Махарадзе, Терехов, Кисиль, Цюпа, Мишнев (к), Лупашко (Приходько, 84), Чурко (Ушаков, 90+2), Гришин (Янаков, 81), Тотовицкий (Лучик, 70), Мандзюк (Будченко, 46). Запасные: Будюк, Суходуб.

Ст. тренер – Эдуард Хавров.

«Металлург» U-21: Шеремета (Бабийчук, 79), Помазан (Сосоенко, 82), Бондаренко, Каплиенко, Ульянов, Соболь (Гвилия, 62), Кулинич, Коваленко (Татарков, 57), Юсов (Можаровский, 72), Савеленко, Али (к). Запасные: Ключик, Жураховский.

Ст. тренер – Андрей Демченко.

Голы: 0:1 – Бондаренко (25), 1:1 – Махарадзе (29), 2:1 – Чурко (59), 3:1 – Чурко (75).

Предупреждены: Лучик (76), Будченко (89) – Помазан (36), Юсов (53).

В текущем туре национального футбольного первенств аи основе и дублю запорожского «Металлурга» предстоят встречи с мариупольским «Ильичевцем». Первыми по традиции пробовали мариупольский газон дублеры. Несмотря на то, что молодежка «Ильичевца» возглавляет турнирную таблицу чемпионата U-21, начало встречи вовсе не предвещало последующего разгрома подопечных Андрея Демченко —  счет в игре открыл «Металлург». На 25 минуте отличился Тарас Бондаренко.

Однако хозяева поля быстро реабилитировались перед своими зрителями  — через три минуты сравнял счет Махарадзе. А во втором тайме «Ильичевец» отправил в запорожские ворота еще два мяча (дубль оформил Чурко), одержав убедительную победу в этой встрече 3:1.

В турнирной таблице «Металлург» U-21 занимает одиннадцатое место. В следующем туре, который состоится 22 ноября, команда Демченко будет принимать своего ближайшего соседа по турнирной таблице луганскую «Зорю».