Запорожские девушки выиграли пять наград на чемпионате страны по борьбе

В командном зачете спортсменки заняли четвертое место
Черновцы принимали чемпионат Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 1998-1999 г.р. Участие в соревнованиях приняли команды из всех областей страны – двадцать сборных разыгрывали медали среди юношей и шестнадцать среди девушек.
Впервые за несколько лет успешнее удалось выступить запорожской женской сборной – заработав пять наград наши спортсменки заняли четвертое командное место, пропустив вперед сборные Донецкой, Львовской  и Волынской областей. Чемпионкой Украины стала воспитанница “Спартака” Вероника Рябоволова (тренер Д.Нерасов), которая выиграла золотую медаль в весе 37 кг. Еще четырем спортсменкам удалось подняться на третью ступень пьедестала почета – отличились спортсменки “Колоса” Яна Кулиш (30 кг), Анастасия Дидив (34 кг), Наталя Титко (40 кг) и спартаковка Ника Красуля (37 кг). Не дотянула до бронзы Юля Кузнецова, которая стала пятой в весе 70 кг.
Запорожским ребятам не удалось добыть ни одной медли на чемпионате стран. Лучшим результатом стали пятые места борцов ФСО “Колос” Максима Карапетяна (55 кг) и Андрея Войцеховича (85 кг).Седьмым был Никита Войтенко (32 кг), восьмым – Илья Шопов (66 кг), девятыми Илья Георгинов (32 кг) и Александр Урусу (47 кг), десятым – Никита Клиппа (35 кг). Остальные борцы финишировали за пределами первой десятки.
В командном зачете мужская сборная Запорожской области стала восьмой. Возглавили турнирную таблицу одесситы, вторые – дончане, третьи – борцы Ивано-Франковска.