«ЗНТУ-ЗАС» одержал вторую победу в сезоне

ЗНТУ — ЗАС — Шахтёр (Донецк), 41:31, (23:18).

«ЗНТУ-ЗАС»: Джулай 17/3 — 18%, Шамрило 31/14 — 45%,    Орловский 6 (67%), Могилка 6 (86%), Федан, Бузинский 2 (67%),   Семенченко 1 (50%), Ефименко 1 (100%), Котюк 1 (50%),  Галдицкий, Сулейманов 2 (50%), Яндола 4 (50%), Донцов 5 (56%),  Бруй 3 (38%), Гурковский 8 (80%), Жуков 4 (67%). Главный тренер: Вячеслав Лочман.

«Шахтёр»: Романов 54/11 — 20%, Полищук 1 (100%), Дубовик 8 (62%), Ляшевский, Лунёв 4 (50%), Шляхтов 3 (50%), Моисейчев 4 (75%), Басараб 9 (53%), Шарко 3 (38%). Главный тренер: Шарко Николай.

Штрафное время: 12/4

В Запорожском дворце спорта ЗАС состоялся заключительный матч пятого тура чемпионата Украины по гандболу, в котором местный «ЗНТУ-ЗАС» принимал донецкий «Шахтер». Счет всречи открыли ости, забив ва безответных мяча в запорожские ворота. Однако «ЗНТУ-ЗАС» быстро вошел в раж и отквитал упущенное, а к перерыву команда Вячеслава Лочмана вела в пять мячей — 23:18. Фактически исключив основного бьющего правого полусреднего Басараба, «студенты» убегали в быстрый переход и львиную долю мячей забили именно на контратаках.

Не сбавляя темпа запорожцы ударно провели и второй тайм. Звездой встречи можно назвать Павла Гурковского, который не только забил в донецкие ворота восемь голов, но и примерил на себя амплуа центрального защитника, и линейного, и убегающего в отрыв, и даже умудрялся ассистировать своим партнёрам по команде.  Итог встречи — 43:31. И эта победа становится второй в текущем сезоне для «ЗНТУ-ЗАСа». В турнирной таблице «студенты» расположились на четвертом месте, имея четыре очка в активе. В следующем матче пропущенного четвертого тура подопечным Вячеслава Лочмана предстоит встреча с земляками из «ЗТРа». Игра состоится 16 октября в дворце спорта ЗАС, начало 15.00.