«Мотор» терпит первое поражение в групповом раунде Лиги Чемпионов

«Веспрем» (Веспрем, Венгрия) — «Мотор»(Запорожье, Украина) 44:27 (20:13, 24:14)

Гандбол. Лига чемпионов. Групповой этап. 3 тур.

Веспрем: Алилович, Фазекас; Гуляш (6), Гуэне (3), Илич (2), Г.Иванчик (3), Т.Иванчик, Жамали (4), Надь (7), Пешич, Вакеро (1), Руэсга (6), Сшуш, Сулич (6), Тержич (2), Угалде (4)

Главный тренер: Карлос Ортега

«Мотор»: Штохль, Кошевой, Сапун; Кубатко (2), Скопинцев (2), Шевелев (3), Афлитулин (3), Е.Гурковский, Каманин, Куриленко (1), Жук (2), Семиков (3), Онуфриенко (5), ЦАП, Титов, Бурка (6)

Главный тренер: Сергей Бебешко

Штрафное время: 4/10 (Шевелев – 4; Жук, Каманин, Цап – по 2)

Семиметровые: 2/1 (Илич не сумел переиграть Сапуна) 1/0 (Семиков выронил мяч во время выполнения броска)

В третьем туре группового раунда Лиги чемпионов запорожский ГК «Мотор» отправился в гости к одному из сильнейших европейских клубов – венгерскому «Веспрему» из одноименного города. С первых минут встречи хозяева продемонстрировали, что хорошо готовились к игре с запорожской командой. Хорошо блокируя ударную мощь  «Мотора» в лице Бурки и Онуфриенко, венгры уверенно громили украинские ворота. Уже к середине тайма обеспечив себе отрыв в пять очков – 10:5. После тайм-аута взятого Сергея Бебешко запорожские гандболисты немного встрепенулись, сумев сократить разрыв в счете до трех мячей – 12:9. НА том все и закончилось, оставшееся до конца тайма время главными на площадке без сомнения были хозяева, как результат в раздевалку команды пошли при счете 20:13.

Во втором тайме «Веспрем» и не думал сбавлять обороты, продолжая методично громить защиту и ворота гостей. Вскоре хозяева вели уже + 10 — 27:17, а за несколько минут до конца игры и + 15 — 40:25. При активной поддержке родных трибун «Веспрем» свел на нет все домашние заготовки запорожцев. «Мотору» лишь изредка, стараниям отдельных «энтузиастов» удавалось прострелить в венгерские ворота. Итог встречи — 44:27. По мнению наставника «Мотора» Сергея Бебешко эта игра ля его команды стала худшей в текущем сезоне:

«Наша команда сегодня показала худшую игру в нынешнем сезоне. «Веспрем» блестяще сыграл в защите, да и поддержка зала была просто сумасшедшей. Во втором тайме я сознательно дал возможность отдохнуть игрокам основы перед важным домашним поединком с «Целье», в котором нам нужно обязательно побеждать.  Моя команда может играть намного лучше, чем сегодня!»

Следующий матч группового раунда Лиги Чемпионов «Мотор» проведет 17 октября в Украине против словенского «Целье». Ареной встречи вновь станет харьковский Дворец сорта «Локомотив».