Главный трофей мемориала Невинского остался в Запорожье

Турнир выиграли воспитанники СДЮШОР имени Лагутина

Запорожский дворец спорта ЗАС в четвертый раз принимал участников гандбольного мемориала памяти Заслуженного тренера Украины Анатолия Федоровича Невинского.

В нынешнем году соревнования имели статус международных – участие в мемориале принимали шесть юношеских команд из Запорожья, Днепродзержинска, Донецка, Воронежа и Белгорода. Хозяев соревнований представляли  воспитанники СДЮШОР имени Лагутина и СДЮШОР- 3.

Лагутинцы, под руководством Владимира Чувичкина,  прошли весь мемориал без поражений, выиграв  у земляков из СДЮШОР-3 32:22, Днепродзержинска 49:23, Белгорода 39:7, Донецка 45:32. Судьба первого места решалась в матче команды СДЮШОР им.Лагутина с гандболистами из Воронежа, сильнее были хозяева площадки – 34:25. Второе место заняли гости из Белгорода, «бронза» у гандболистов из Воронежа. Четвертые – дончане, пятые – днепрозержинцы. Воспитанники СДЮШОР-3 проиграв все встречи заняли последнее шестое место.