«Ферро-ЗНТУ» выиграл спарринг с «Днепром»

Товарищеский матч стал последней репетицией перед стартом сезона

Накануне старта нового сезона в чемпионате мужской баскетбольный Суперлиги, запорожский баскетбольный клуб «Ферро-ЗНТУ» провел проверку своих сил в контрольном матче против «Днепра» из соседнего Днепропетровска. Команда Кирилла Большакова полностью контролировала ход этой встречи, одержав победу в трех четвертях, лишь в четвертой, имея солидное преимущество, запорожцы позволили соперникам набрать равное с ними количество очков.

Первый матч нового сезона «Ферро-ЗНТУ» проведет на выезде в гостях у Ивано-франковской «Говерлы» 13 октября. Дома болельщики увидят команды 20 октября,  матче против столичного «Будивельника».

«ФЕРРО-ЗНТУ» (Запорожье) – «Днепр» (Днепропетровск). 99:72 (32:21, 25:20, 21:10, 21:21).

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Рибалко (10 + 5 подборов + 5 передач), Денди (17), Вильховецкий (12), Пауелл (11 + 6 подборов), Малиш (12); Змитрович (3), Маршалл (18 + 6 подборов), Антонец, О’Брайен (10 + 5 подборов + 4 блок-шотов), Буцкий (6 + 8 передач + 3 перехватов).

«Днепр»: Щепкин (8), Мисяц (3), Панченко (2), Косенков (5), М. Балашов (24); О. Балашов (12 + 7 подборов), Иванов (6), Шевченко, Коренюк (6), Загреба (6).

Броски из игры: 2-очковые – 33/43 – 15/40, 3- очковые – 5/16 – 9/22. Штрафные броски: 18/23 – 15/19. Подборы: 29/8 – 16/10.