Евгения Павлова стала 15-й на чемпионате мира по борьбе

Токмачанка уступила бронзовой призерше соревнований

В  сербском городе Зреньянин проходит чемпионат мира по борьбе среди кадетов. Украину на соревнованиях представляют тридцать спортсменов, которые выступают в греко-римской, вольной и женской борьбе. Единственной представительницей Запорожской области в составе национальной сборной страны стала Евгения Павлова из Токмака. Для воспитанницы Геннадия Кирпинева этот чемпионат мира – был первым в спортивной карьере. И, к сожалению, побороться за награды в своей весовой категории до 43 кг Евгения не сумела. Уже в стартовом поединке токмачанка уступила Надежде Павловой из России, в последствие эта спортсменка выиграла бронзовую медаль чемпионата мира. А Евгения Павлова в итоговом зачете заняла 15 место.

Отметим, что уже завершили выступление на сербских коврах борцы греко-римского стиля. Сборная Украины, в составе которой запорожцев не было, заняла четвертое место в командном зачете. чемпионом мира стал крымчанин Эмин Сефершаев (-42 кг), серебро заработали луганчанин  Артур Политаев ( — 50 к)г и Павел Молнар из Закарпатья (58 кг), бронзовая медаль на счету дончанина Максима Евтушенко (-54 кг).