Молодежные команды «Металлурга» были негостеприимны к «Севастополю»

Футболисты Ю-21 забили гостям четыре мяча, а Ю-19 – два

Матчи чемпионата Украины  в своих возрастных категориях провели на минувшей неделе и футболисты молодежных команд запорожского «Металлурга». Все запорожские клубы проявили должное единодушие, в борьбе с принципиальным соперником, не дав севастопольцам одержать в Запорожье ни одной победы.

Позитивный настрой задали футболисты Ю-19, всухую выиграв у гостей 2:0. На 48 минуте с паса Лучкевича забил Ветров, а на 86 отличился сам Лучкевич, которому ассистировал Адаменко. Для команды Николая Сеновалова и Андрея Добрянского эта победа стала второй подряд в чемпионате. В турнирной таблице «Металлург Ю-19» занимает третье место, после «Шахтера» и «Ильичевца».

Задали трепу севастопольцам и футболисты «Металлурга Ю-21», который играли на день позже. Как и главная команда, молодежка играла в этом туре без своего наставника, который наблюдал за матчем с трибун по причине дисквалификации в минувшем туре. Однако подопечные Андрея Демченко не подвели своего наставника.

Счет в игре с пенальти открыл  севастополец Коваль. Однако уже менее чем через десять минут запорожцы смогли отыграться – порадовал Каплиенко. Но вскоре сумел удвоить преимущество гостей Причиненко, который уверенным ударом миновал стенку хозяев. Грустить болельщикам «Металлурга», которых в этот день на «Титане» собралось немало, пришлось не долго — прошла всего одна минута и счет снова стал равным. Свой сольный проход правым флангом сам же и завершил Али – 2:2, а затем еще раз отличился в воротах «Севастополя» Татраков – 3:2.

Непростая борьба во второй половине встречи не принесла результата ни одной из команд, пока гости не сфолили против Кулинича. Гвилия успешно осуществил штрафной, и поставил красивую точку в этой встрече – 4:2. Таким образом «Металлург Ю-21» продолжил свою беспроигрышную серию в текущем чемпионате. Эта победа стала четвертой для команды Андрея Демченко , которая продолжает удерживать лидирующую позицию в турнирной таблице.