«Металлург» — еще +1

Ничья в матче с «Говерлой» приносит запорожцам еще одно очко

«Говерла» (Ужгород) – «Металлург» (Запорожье) 1:1 (0:1)

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 4 тур.  3 августа 2013 г. Ужгород. Стадион «Авангард».

«Говерла»: Чурилов, Балафас (Кополовец, 64), Райчевич, Ле Таллек, Балашов (Тришович, 46), Лысенко, Дандеа, Трухин, Лисицкий (к), Люлька, Рнич (Цурри, 75). Запасные: Надь, Орос, Езерский, Морозенко.

Главный тренер – Вячеслав Грозный.

«Металлург»: Грдличка, Матеус, Матяж (Тейку, 72), Годин (Гавриш, 46), Коротецкий (Сахневич, 80), Шевчук, Нестеров, Рудыка (к), Штурко, Писоцкий, Опанасенко. Запасные: Старцев, Максимов, Жуниор, Лазарович.

Главный тренер — Сергей Пучков.

Голы: 0:1 – Шевчук (15, Матяж); 1:1 – Ле талек (55, с пенальти).

Предупреждены: Дандеа (17), Лисицкий (41), Рнич (42) – Матеус (31), Нестеров (54), Шевчук (83).

Удален: Нестеров (65, повторное предупреждение).

В матче 4 тура чемпионата Премьер-Лиги запорожский «Металлург» на выезде встречался ужгородской «Говерлой», с которой запорожцев объединяет немало. По итогам прошлого сезона оба клуба были аутсайдерами чемпионата и должны были покинуть элитный дивизион, однако по счастливому стечению обстоятельств и «Металлургу» и «Говерле» удалось сохранить свою прописку в Премьер-Лиге. Так что в очной встрече обе команды стремились доказать что не зря заслужили доверие.

Первыми удалось отличиться запорожцам. На 15 минуте  Матяж сыграл в стенку со своим партнером, рванув слева в штрафную. После чего последовал прострел к линии вратарской, где Шевчук эффектно пяткой переправил мяч в ворота «Говерлы». «Металлургу» удалось и еще один раз отличиться в первом тайме, правда не в воротах соперников. Красную карточку умудрился заработать тренер запорожцев Сергей Пучков. Арбитр удалил наставника с поля после того, как он слишком эмоционально отреагировал на то, что Райчевич разбил бровь Годину, и не понес никакого наказания.

Играя во втором тайме без главного тренера, запорожцы не смогли увеличить свое преимущество, а напротив пропустили от хозяев поля. На 55-й минуте Нестеров сыграл рукой в своей штрафной, и Ле Таллек четко реализовал пенальти. Больше до конца матча ни одной из команд не удалось забить гол.

«Очень тяжелая игра была, накал был, ведь перед матчем говорили, что встречаются две команды, которые могли покинуть Премьер-лигу, а сейчас должны определить сильнейшего, — прокомментировал встречу главный тренер «Металлурга» Сергей Пучков, —  Конечно, повлияла на игру и жара. Но ребята молодцы – даже вдесятером проявили характер, добились ничейного результата, но есть еще над чем работать. Будем стараться двигаться вперед, будем исправлять ошибки. Мы сделали большой подарок нашему учредителю, у которого вчера был день рождения. И Шевчук забил наконец-то тот мяч, который назревал»

После четырех сыгранных туров запорожский клуб занимает шестое место в турнирной таблицы, имея равное количество очков (по пять) с полтавской «Ворсклой». В следующем туре «Металлург» будет принимать на домашней арене экс-подопечных своего нынешнего наставника, ФК «Севастополь». Состоится эта интересная во всех отношения встреча 9 августа на «Славутич-Арене» начало в 19:00.