Сергей Фролов не прошел в финал на дистанции 1500 м вольным стилем

В квалификации запорожский пловец стал 18-м

В Барселоне завершился чемпионат мира по водным видам спорта. Как сообщал ранее ПРОСПОРТ, в составе национальной сборной Украины участие в соревнованиях принимали и трое запорожцев – пловец Сергей Фролов, прыгун в воду Антон Захаров и хай-дайвер Анатолий Шаботенко. Последним из наших земляков завершал свое выступление в Барселоне Сергей Фролов. После дистанции 400 и 800 м вольным стилем, где запорожец не сумел пробиться в финал, он боролся на своей коронной дистанции 1500 м вольным стилем. К сожалению и на этот раз запорожскому пловцу не удалось пройти квалификационную стадию. С результатом  15:17.47 воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» стал 18-м и не прошел в финал соревнований.

Чемпионом мира на этой дистанции стал китаец Сун Янь (14.41,15), вторым стал  канадец  Райан Кокрэйн (14.42,48), третьим — итальянец Грегорио Палтриньери (14.45,37).

Украина завершила чемпионат мира на 22-м месте, завоевав пять наград – серебро и четыре бронзы. В первой тройке медального зачета США – 33 медали (15-9-9), вторые китайцы – 26 (14-8-4), третьи россияне – 19 (9-6-4).