Семен Ракита — бронзовый призер Кубка Европы

Это вторая за сезон награда запорожского дзюдоиста на европейских соревнованиях

В чешском городе Либерец прошел Кубок Европы  по дзюдо среди  юниоров ( U21). За награды Кубка боролись более 350 дзюдоистов из 25 стран. В их числе и четырнадцать украинцев, для которых эти соревнования стали последним этапом отбора в национальную сборную Украины  для участия в юниорских чемпионате Европы (20-22 сентября в Сараево, Босния и Герцеговина), а также чемпионате мира U21 который пройдет в Любляне (Словения) с 24-27 октября.

По итогам Кубка Европы нашим спортсменам удалось завоевать на татами Дворца Спорта «Tipsport Arena» три серебра и три бронзы, что в результате принесло украинцам одиннадцатое командное место.

Одну из наград принес в национальную копилку запорожец Семен ракита, выступавший в весовой категории до 100 кг. В предварительном раунде запорожец одержал победы над соперниками из Австрии и Германии, а за выход в финал минимально уступил будущему победителю Кубка европы, дзюдоисту из Нидерландов. Реабелитироваться Семен сумел в утешительном финале, выиграв бронзу у чешского спортсмена. Бронзовая медаль Кубка Европы стала для Семена ракиты уже второй в текущем сезоне, награду того же достоинства спортсмен завоевал на Кубке Европы в Пакше.