«Металлург» одержал первую победу в сезоне

В первый раз за три года соперников разгромили 3:0

Третий тур чемпионата Премьер-Лиги принес  запорожскому «Металлургу» долгожданную победу. Запорожцы принимали на домашнем стадионе «Славутич-Арена» луцкую Волынь, под руководством своего экс-наставника Виталия Кварцяного. Победа в этой игре была нужна запорожцам как воздух, для поднятия морально-боевого духа как у футболистов, так и у болельщиков. И наконец-то игра у подопечных Сергея Пучкова задалась. Хорошим предвестником стал гол, забитый хозяевами поля уже на стартовых минутах игры. Первым распечатал ворота лучан Алексей Годин – реализовав пенальти, после того, как Симинин сфолил на Штурко. Поддержал почин товарища Юрий Штурко на 29 минуте. Вскоре «Волынь» осталась в меньшинстве — Симинин получил второе предупреждение и отправился отдыхать. А под конец тайма довел счет до разгромного Сергей Рудыка, осуществив  удар из-за пределов штрафной с минимальным рикошетом от Масло.

Второй тайм не принес изменений в счете. И под ликование трибун «Металлург» праздновал такую долгожданную и заслуженную победу. В последний раз запорожский клуб радовал своих болельщиков позитивным результатом в апреле, а таким счетом как 3:0 и вовсе три года назад в матче против луганской «Зори».  Что уж и говорить, в этот день праздник на «Славутич-Арене» удался!

«Я и ребята благодарны болельщикам за поддержку и тот заряд, которые они нам дали, — отметил во время послематчевой пресс-конференции главный тренер запорожцев Сергей Пучков, — Вы видели, сколько желания было у команды. Где-то оно, может, и перехлестывало, сказывалось в завершении атак, ведь счет сегодня мог быть намного крупнее»

Такой результат поднял запорожский клуб на давно забытую шестую позицию в турнирной таблице – в активе «Металлурга» четыре очка, так же как у «Ворсклы», донецкого «Металлурга» и «Волыни». Следующий матч запорожский клуб проведет 3 августа в Ужгороде, против местной «Говерлы».

«Металлург» (Запорожье) – «Волынь» (Луцк) 3:0 (3:0)

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 3 тур. Протокольные данные.

27 июля 2013 г. Запорожье. Стадион «Славутич-Арена». 4500 зрителей. +21 С.

Главный арбитр: Сергей Даньковский (Киев).

Ассистенты: Максим Чос (Киев), Андрей Еремеев (Николаев).

Дополнительные ассистенты: Александр Иванов (Макеевка), Сергей Скирда (Харьков).

4-й арбитр: Андрей Береговой (Макеевка).

Судейский наблюдатель: Виктор Дердо (Ильичевск).

Делегат ФФУ: Геннадий Лисенчук (Киев).

«Металлург»: Грдличка, Матеус, Матяж, Годин (Гавриш, 64), Коротецкий, Шевчук, Нестеров, Рудыка (к) (Максимов, 85), Штурко, Писоцкий (Жуниор, 75), Опанасенко. Запасные: Старцев, Сахневич, Лазарович, Тейку.

«Волынь»: Недилько, Симинин (к), Шиков, Масло, Немчанинов, Шершун (Парцвания, 40), Кинаш, Гошкодеря (Леандро, 54), Бикфалви, Бабырь, Шумахер (Скоба, 70). Запасные: Кичак, Задерецкий, Приндета, Козьбан.

Голы: 1:0 — Годин (2, с пенальти), 2:0 — Штурко (29), 3:0 — Рудыка (39).

Предупреждены: Писоцкий (22, опасная атака соперника), Гавриш (66, недисципл. повед.) — Кинаш (8, опасная атака соперника), Симинин (12, опасная атака соперника), Леандро (66, опасная атака соперника), Масло (80, недисципл. повед.), Немчанинов (90+1, недисципл. повед.)

Удален: Симинин (30, повторное предупреждение — недисципл. повед.)