Пять наград заработали запорожские борцы на турнире Комышенко

Двум спортсменам удалось добыть путевки на чемпионат мира

Мариуполь принимал 15-й  международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров на призы заслуженного мастера спорта, чемпиона Европы Григория Комышенко. В нынешнем году на коврах СК «Азовмаш» соревновались 115 спортсменов практически со всех областей Украины, а также Беларуси и России, Армении и даже один борец из США.

Пять раз сумели подняться на пьедестал почета соревнований воспитанники запорожской школы классической борьбы. Чемпионами стали Александр Литвинов (66 кг) и Самир Волошанин (96 кг). Серебряные награды завоевали Роман Пацуркивский (60 кг) и Андрей Гладких (74 кг). Бронзовым призером стал Александр Деркач (60 кг).

Для украинских спортсменов турнир Комышенко стал окончательным этапом отбора на Чемпионат мира, который стартует в Софии (Болгария) 13 августа. По итогам мариупольских соревнований места в национальной сборной страны гарантировали себе Александр Литвинов и  Самир Волошанин.