Запорожские борцы остались без медалей чемпионата Европы

Все три спортсмена уступили в первых встречах

В Скопье (Македония) прошел чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди юниоров. в составе национальной сборной Украины участвовали в соревнованиях и трое молодых запорожских классиков – Александр Литвинов (66 кг), Андрей Гладких (74 кг) и Самир Волошанин (96 кг). К сожалению все спортсмены завершили чемпионат европы уже после первой схватки. Литвинов уступил будущему серебряному призеру континента, россиянину Артему Суркову  и занял 23 место в итоговом зачете. Гладких проиграл спортсмену из Болгарии, и занял 18 место. Также 180-м стал Самир Волошанин, проигравший стартовый поединок сопернику из Норвегии.

Отметим, что с чемпионата Европы среди юниоров украинская сборная везет единственную медаль – чемпионом в весе до 50 кг стал Евгений Удинский.