Дмитрий Замотаев выиграл турнир братьев Кличко

Запорожский боксер заработал золото в весе до 49 кг

В Бердичеве прошел 15-й Международный турнир по боксу среди молодежи на призы братьев Кличко.  Соревнования носят высокий статус класса А, и традиционно собирают в Украине сильнейших молодых боксеров мира. О высоком ранге соревнований свидетельствует тот факт, что нынешний турнир собрал в Бердичеве около ста боксеров с четырех континентов. Награды оспаривали спортсмены из США, России, Китая, Грузии, Туниса, Азербайджана, Армении, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Греции, Израиля и, конечно же, Украины.

Именно хозяевам соревнований удалось в итоге выиграть турнир Кличко в командном зачете,  заработав шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых медалей.

Весьма почетно, что одну из золотых наград этих престижных соревнований сумел добыть боксер из Запорожья. Чемпионом турнира в весе до 49 кг стал Дмитрий Замотаев. Спортсмен, который представляет ДЮСШ№11 и ШВСМ, уверенно проделал путь до финала, где одержал верх над соотечественником Асланом Албековым 3:0.

Был среди призеров турнира на призы братьев Кличко и еще один спортсмен, хорошо знакомый запорожским любителям бокса. Бронзу в весе до 56 кг заработал уроженец Энергодара Александр Меленюк. К сожалению, с недавних пор воспитанник ЭДЮСШ им.Манзули  защищает честь херсонской области.

Отмечу, что Международный турнир по боксу среди молодежи на призы братьев Кличко, для украинцев  стал окончательным этапом отбора на чемпионаты мира и Европы.