Константин Рева выиграл чемпионат Украины по тяжелой атлетике

Анжела Хлебникова стала  третьей

В Коломые прошел чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет. Дважды сумели отличиться на этих соревнованиях спортсмены Запорожской области.

Бронзовый призер первых юношеских олимпийских Игр Константин рева из Бердянска, изначально считался фаворитом в своей весовой категории до 94 кг. Однако после рывка, в котором лучшим результатом Константина стал вес 146 кг, спортсмен был третьим. Зато в толчке бердянский силач сумел добрать необходимые очки, подняв 183 кг спортсмен с суммой  329 кг уверенно занял первое место. Тренируют Контантина Реву Александр Савон и Александр Слободянюк.

Тренера Александра Слободянюка порадовала на чемпионате и еще одна воспитанница – Анжела Хлебникова. Воспитанница СДЮШОР сумела отличиться в весе 69 кг. Показав в сумме двух упражнений результат 170 кг (77+93) Анжела  выиграла бронзу национального первенства.

Шестой стала на чемпионате Украины Елизавета Баранова (вес 75 кг – результат 114 кг), двенадцатые места заняли Дмитрий Вороновский (56 кг- 176кг) и Ярослав Давидов (62 кг-180 кг), тринадцатым Алексей Островский (62 кг – 180 кг), пятнадцатым финишировал Александр Рабчевский (85 кг-257кг).