«ФЕРРО-ЗНТУ» — БК «ОДЕССА» 108:87 (30:22, 29:18, 22:17, 27:30).

Запорожье. 17 марта. ДС «ЗАС».

«ФЕРРО-ЗНТУ»: Дикий (9), Шеппелл (18 + 8 подборов + 6 передач), Мур (12 + 13 подборов + 5 передач), Кулпеппер (14), Буцкий (11); Рибалко (4 + 5 подборов), Змитрович, Козловец (3), Лебединцев (7), Гуинн (12), Вернер (15 + 12 подборов), Тимощук (2).

БК «ОДЕССА»: Брейзлтон (12 + 6 передач), Кальниченко (10), Кольевич (2), Лав (9), Ципрусс (6 + 5 подборов); Коваль (15), Анненков, Кривич (7), Носков (13), Агафонов (7), Балашов (6).

Броски из игры: 2-очковые – 30/53 – 27/53; 3- очковые – 9/20 – 5/22. Штрафные броски: 21/27 – 18/25. Подборы: 39/15 – 22/8.

Кто на площадке хозяин запорожский клуб обозначил уже с самого начала игры. Стараниями Гуинна, Вернера, Шеппела и Буцкого уже к концу первой четверти запорожцы вели в 11 очков.  Лишь трехочковый в исполнении   Брейзлтона позволил гостям сократить отставание —  22:30.

Не изменилась ситуация и во второй десятиминутке. «Ферро-ЗНТУ» набирал обороты и на большой перерыв  ушли оторвавшись от одесситов на 19 очков – 59:40.

В третей четверти усилиями Шеппела, Мура. Дикого и Вепнера команда Кирилла Большакова сумела увеличить свое преимущество до 30 очков. Отрыв хозяев мог быть и больше, если бы не противостояние Коваля, Носкова и Балашова. В любом случае, счет  после третей 81:57 четверти, превратил заключительную десятиминутку в формальность, пишет официальный сайт БК «Ферро-ЗНТУ».

В финальной части матча тренеры дали легионерам отдохнуть. Наставник  «Одессы»  Олег Юшкин дал поиграть Сергею Ковалю, Денису Носкову и Андрею Кальниченко. А Кирилл Большаков за три минуты до финаьной сирены выпустил на площадку Рыбалко, змитровича, Козловца, Тимощука и Буцкого. Правда, запорожцы этот отрезок проиграли 13:19. И все же трехочковый в исполнении Лебединцева позволил установить на табло трехзначную цифру, а в последствии и установить рекорд результативности – 108 очков.

И это не единственный рекорд, установленный в этом матче. Сразу трое баскетболистов «Ферро-ЗНТУ» — Джереми Шеппел, Кемерон Мур и Дениэл Вернер преодолели 20-бальный рубеж рейтинга эффективности.