Сиад-Джет продолжает лидировать в футзальной Премьерлиге

На выходных прошли матчи девятого тура турнира

Вектор – АльтезаАвто 4:3 (2:2)

Голы: Малышенко (3, 32, 40), Шитов (20) – Товчигречка (4, 5), Кардаш (40).

Вектор начал с быстрых атак и уже на 3-й минуте благодаря Павлу Малышенко №7 счет был открыт. Альтеза-Авто ответила сразу — Игорь Тавчигречка №17 буквально за две минуты сделал дубль, дважды выиграв дуэль с вратарем Вектора. После пропущенных мячей Вектор начал диктовать свой сценарий матча, разыгрывал хорошие комбинации, пару раз игроки попадали в перекладину, контролировали мяч в штрафной противника давая шанс Альтезе-Авто только на контратаки. На последней минуте первого тайма №7 Иванов Олег игрок команды АльтезаАвто вышел 1 на 1 с вратарем, но нанес неточный удар. А в следующей атаке за несколько секунд до конца тайма Альтеза -Авто пропускает мяч от Леонида Шитова и команды уходят на перерыв со счетом 2-2.
После перерыва Вектор проводил в атаке большее количество времени. Команде удалось выйти вперед на 32-й минуте, замкнув подачу с угла Малышенко Павел сделал дубль и добавил на 40-й минуте себе в актив еще один гол.  За 30  секунд до конца Кардаш Игорь №11 игрок Альтезы-Авто своим взятием ворот подарил команде надежду на возможную ничью, но этого не случилось — 4-3.

Вазинтерсервис – СиалДжет 2:3 (1:2)

Голы: Попов (8), Козловский (31), Сидоренко (А-15) – Пылыпив (14), Брожко (32).

Вазинтерсервис начал с дальних ударов Виталия Конотопа и в первые минуты матча команда Владимира Зеленого давал отпор лидеру турнирной таблицы. После подачи с углового капитана команды, Владислав Попов открыл счет на 8-й минуте.  После пропуска первого мяча СиалДжет резко увеличил темп игры  и на 14-й минуте Федор Пылыпив прервал хорошую серию сейвов вратаря ВИСа Резниченко Олега. Через минуту  Владимир Сидоренко №11 по ошибке переправил мяч своих ворота, пытаясь прервать атаку и перевести мяч на угловой, тем самым выведя соперников вперед. После перерыва Михаилу Козловскому удалось сравнять счет, но ничья длилась буквально 1-ну минуту до удара Брожко Валерия — 2-3.

На последних минутах Вазинтерсервис с 5-м игроком в атаке создал 2 хорошие атаки, но без результата.

Имекс – Космос 8:0 (4:0)

Голы: Литовченко (4), Демченко (12), Харченко (11, 17, 29, 37),  Якайтес (26, 40).

Имекс забил быстрый гол на 4-й минуте и стало ясно, что команда на этом не остановится. Так и получилось – до перерыва Имекс в итоге забил 4 безответных мяча. Полностью контролиру мяч Имекс не давал сопернику развернуться для атаки, Космос мог надеятся только на индивидуальные действия некоторых игроков. Во втором тайме Космос выглядел немного активнее, особым желанием забить отметились Игорь Бойченко №2 и капитан команды Романенко Евгений №10, благодаря дальним ударам Космос мог забить хотя бы гол престижа, но удача была не на их стороне. Имекс не упускал возможности забить еще. Только Харченко Дмитрий за всю игру забил 4 гола, а общий счет забитых мячей в команде достиг 8.

Лотос-Колесо-Центр 1:0 (0:0)

Голы: Клемпарсикй (40)

Лотос был нацелен на гол с первых секунд, но 100% возможность появилась только на 15 минуте, Лександр Тарабара  не замкнул передачу у линии ворот. Игра Игоря Москвичева и Александра Пикалова была яркой и добавляла шансов на взятия ворот, но точности Лотосу явно не хватало.
После перерыва команды обменялись опасными ударами издалека. Александр Тарабара в похожей ситуации снова не смог открыть счет в матче. На последних 10 минутах Лотос держал мяч в штрафной противника, постоянно атакуя ворота Колесо-Центра. Хочется отдельно отметить голкипера Александра Смирнова, который не один раз спасал команду, но на последних секундах удача отвернулась от него. Лотос разыграл пятого полевого игрока и на последних секундах вырвал победу в матче благодаря голу Эдуарда Клемпарского .