«Металлург» (Запорожье) – «Металлист» (Харьков) 0:0

Чемпионат молодежных команд Премьер-лиги. 18-й тур.

30 ноября 2012. 13:00. Запорожье. Стадион «Титан». +15С, 200 зрителей.

Ассистенты арбитра: Владимир Высоцкий и Александр Войтюк (оба — Запорожье)

4-й арбитр: Максим Козыряцкий (Запорожье)

«Металлург»: Шевченко, Имереков, Дугиенко, Бондаренко, Ульянов, Соколов (Татарков, 54), Задоя, Ковалевский (Лучкевич, 85), Савеленко, Коньков (к), Глушко. Запасные: Шеремета, Коваленко, Каплиенко, Можаровский, Гвилия.

Старший тренер: Сергей Зайцев

«Металлист»: Денчук, Шопин (к), Куксенко, Азацкий, Осман, Копына (Краев, 54), Боровец (Сизый, 65), Андриевский (Ткачук, 77), Чонка, Загинайлов (Барилко, 85), Радченко. Запасные: Каневцев, Чаргазия.

Старший тренер: Андрей Анищенко

Предупреждены: Татарков (67), Савеленко (80) – Азацкий (36), Куксенко (54), Радченко (80).

Официальные выступления в 2012 году молодежный состав запорожского «Металлурга» завершал домашним матчем против «Металлиста». Команды расположились в верхней части турнирной таблицы, имели поровну очков, а потому каждая имела шансы оторваться от конкурента и приблизиться к лидирующей тройке.

Намного ближе к этому были хозяева, не реализовавшие несколько верных моментов. До перерва прекрасный шанс открыть счет не использовал Евгений Задоя – на 20-й минуте хавбеку запорожцев никто не мешал прицелиться, но мощный удар «металлурговца» с 15-ти метров приняла на себя перекладина.

Нити игры подопечные Сергея Зайцева удерживали и во втором тайме, за который уж точно наработали на победный гол. Дважды мог забивать Юрий Глушко. Особенно обидным для нападающего стал момент, корда он, находясь в метре от линии ворот, не смог как следует попасть по мячу. Привычно усилил гру со скамейки запасних Никита Татарков. В одном из эпизодов юный форвард после контакта с соперником оказался на газоне в чужой штрафной площадке, но вместо пенальти был награжден «горчичником». В итоге, 0:0 – «Металлург» упускает реальную возможность уйти на «зимовку» на четвертой позиции.