«Будивельнык» (Бровары) – «ZTR» (Запорожье) – 20:28 (7:14).

Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 9-й тур.

Судьи: А.Голиков (Южный) и А.Киверник (Черновцы).

«Будивельнык»: Потапчук, Высоцкий, Панченко; Полятыкин (1), Абрамов, Мельник (7), Чукин, Кривый, Чуприна (2), Тютюнник (2), Березанский, С.Коваленко (5), Малиновский, Харченко, Н.Коваленко (3), Пивоваров.

«ZTR»: Комок, Крючков; Ковбарь, Кисиль, Зотов (3), Константинов, Ганчев (4), Исанчук (5), Кривчиков (5), Турченко (2), Песков (7), Пронин (2), Звездов.

Семиметровые: 8/6 – 0/0. Штрафное время: 2 – 10.

На 50-й минуте дисквалифицирован Константинов (три удаления).

В Бровары ЗТР приехал в несколько ослабленном составе. Дома остались больные  Максим Карамышев и Андрей Фролов, а также травмированный Антон Мороко. «Будивельнык» начал матч в хорошем темпе и даже повел – 2:1. А затем пропустил пять мячей подряд. В этот промежуток не смог реализовать семиметровый броварчанин Евгений Чуприна. К 21-й минуте хозяева смогли сократить отставание до двух пунктов (5:7), а затем в свои ворота получили еще шесть безответных голов. На 34-й минуте 10:16, а на 41-й – 11:21. Ну, а далее команды просто доигрывали матч.

23-го ноября «ZTR» из Киева отправляется в литовский город Клайпеда, где на следующий день в 18.30 по местному времени проведет первую встречу в третьем раунде кубка Вызова с гандбольным клубом «Драгунас». Максим Карамышев присоединится к команде 23-го ноября.