Классическая ничья

Статья посвящена обзору «Эль Классико», состоявшегося 7 октября.

В воскресенье, 7 октября, состоялось очередное «Эль Классико». Встреча получилась очень зрелищной, а зрители увидели четыре мяча.

Нельзя не заметить, что футболисты регулярно посещают магазин православной книги во время путешествий в другие города.

Следует отметить, что соперники прекрасно знали сильные и слабые стороны друг друга. Именно поэтому игра началась очень осторожно. В итоге к 20-ой минуте команды нанесли всего один удар по воротам. Причем соперники действовали традиционно. «Барселона» владела преимуществом, а «Реал» пытался организовать контратаки. Однако гол «королевскому клубу» удалось забить после позиционного нападения. Многоходовая комбинация, которая была проведена в стиле каталонцев, завершилась точным ударом Криштиану Роналду.

Пропущенный мяч стал для «Барселоны» настоящим шоком. А вот «Реал» мог увеличить преимущество. Но Ди Мария и Бензема добить соперника не смогли. В итоге наступила расплата. Педро прострелил с фланга, мяч срикошетил и оказался у Месси, который сравнял счет. После этого игра стала куда более веселой.

Во втором тайме судья должен был ставить два пенальти. Но падения Хави и Эзила остались без внимания. Постепенно каталонцы начали играть все активнее. В итоге красивый штрафной удар Месси вывел «Барселону» вперед. Однако «Реалу» удалось отыграться довольно быстро. Оборона каталонцев не смогла справиться с Эзилом, который отпасовал на Роналду. Португалец оформил дубль на 66-ой минуте.

«Барселона» пошла вперед, прижав «сливочных» к воротам. Голевой момент имел Монтойя, но попал в перекладину. Дожать «Реал» каталонцы так и не смогли. В итоге была зафиксирована ничья 2:2.