Молодежка «Металлурга» уступила дублерам «Ворсклы»

В отличии от старших коллег младшие «металлурговцы» боролись до последнего

Молодежные составы. «Ворскла» — «Металлург» З — 3:2

Чемпионат молодежных команд. 12 тур. 20 октября. 2012. 14-00. Полтава. Стадион «Лтава». +16. 200 зрителей.

Голы: Ченбай, 2, Марусич, 14, Вовченко, 85 – Каськов, 12, Юсов, 43.

«Ворскла»: 21.Лавренюк (к), 26.Радченко, 45.Курелех, 13.Песков, 22.Западня, 42.Шмыголь (15.Поп, 83), 10.Маркоски, 29.Кравченко, 28.Ченбай, 41.Марусич (38.Яременко 90+2), 24.Баранник (31.Вовченко, 46). Запасные: 66.Бурдейный, 46.Хоменко, 36.Ильчиш, 20.Ичанский. Старший тренер: Владимир Прокопиненко.

«Металлург» (З): 1.Бабийчук, 43.Имереков, 3.Дугиенко (48.Ульянов, 17), 60.Рудыка (к), 25.Спичка, 2.Йокич, 28.Задоя, 42.Цуриков (47.Коньков, 87), 41.Юсов (51.Ковалевский, 65), 49.Каськов (5.Савеленко, 46), 50.Глушко (40.Галинский, 67).  Запасные: 16.Шеремета, 14.Лобанов.  Старший тренер: Григорий Негирев.

Едва зрители успели занять свои места, как полтавчане открыли счет. После подачи справа Марусич скинул мяч на Ченбая и Сергей метров с шести вогнал футбольный снаряд в ворота – 1:0. Впрочем, за ответом запорожцы долго в карман не лазили. Уже через 10 минут Артур Каськов оказался в не менее выгодной позиции и точно пробил по полтавским воротам. 1:1 – защитники и вратарь не у дел. Еще две минуты – и еще гол. Теперь уже Ченбай скинул на Марусича. Макс обработал мяч и точно пробил с острого угла – 2:1. Проходит еще минута – и уже Лавренюку понадобилось вытягиваться в струнку и спасать «Ворсклу». А под конец тайма Юсов удачно сыграл после навеса слева и восстановил паритет – 2:2. В конце тайма возник спорный эпизод. В одной из атак «Ворсклы», мяч, казалось, пересек линию ворот, но арбитры были другого мнения, а игроки спорить не стали.

Второй тайм был не таким резвым и интересным, как первый. По крайней мере, в начале. У полтавчан все же были моменты, чтобы вырваться вперед, но Фортуна не давала мячу очутиться в воротах. Однако, за пять минут до конца Вовченко воспользовался поперечной передачей, и с острого угла попал точно под дальнюю штангу – 3:2. В конце матча «Ворскле» пришлось защищаться, но выстоять они смогли.  Волевая победа полтавчан!