Запорожские триатлонисты заканчивают соревновательный сезон

На чемпионате страны по дуатлону двоим спортсменам удалось попасть в первую десятку

Подходит к концу сезон триатлона в Украине. Одним из завершающих стартов стало первенство Украины по дуатлону, которое прошло в городе Вышгород Киевской области. Дуатлон – разновидность триатлона, которая проходит по схеме бег-велогонка-бег, в Вышгороде спортсмены преодолевали дистанции в 5 км – 20-км – 2,5 км.

Удалось попасть в первую десятку лучших спортсменов страны двум запорожцам. Юлия Никоненко, которая представляет ФСО «Колос» и ШВСМ, заняла пятое месс в соревнованиях женщин. А Игорь Доненко («Динамо»-ШВСМ) стал шестым в соревнованиях юношей 1996-1995 г.р.

В соревнованиях мужчин победу праздновал Валерий Сюткин из Черкасс, у женщин не было равных опытной житомирянке Олесе Пристайко. Среди юниоров чемпионские титулы завоевали Иван Меньшиков и Юлия Цемик.