ЗТР провел еще два контрольных поединка в Польше

На счету запорожцев поражение и ничья

Ничья — самый высокий результат, которого смогли добиться игроки ЗТР в двух товарищеских матчах против шестой команды польского чемпионата «Повен» из г. Забже.  Как и в первых спаррингах не было задачи победить, была задача — качественно сыграть и качественно сыграться!

«Повен» (Забже, Польша) — «ZTR» (Запорожье) 29:27 (13:15)

31.07.2012, 17:00, г.Забже

«ЗТР»: Кривчиков (3), Карамышев (4), Кириленко (2), Исанчук (2), Семенченко (2), Зотов (4)

«Повен» (Забже, Польша) — «ZTR» (Запорожье) 30:30 (13:16)

01.08.2012, 10:00, г.Забже

«ЗТР«: Комок, Крючков; Кривчиков (3), Константинов (1), Карамышев (4), Кириленко (1), Семенченко (4), Ганчев (4), Бегаль (2), Зотов (2), Турченко (7), Ковбарь (2), Исанчук, Могилка.

Оба матча показали те или иные успехи в подготовке команды, улучшения готовности каждого из игроков. Очень порадовал новичок этого сезона Дмитрий Турченко, который во втором матче, сыграв лишь первый тайм, забил 7 голов. Как полагается крайнему, Дмитрий успешно убегал в отрыв, но и результативно забивал с игры.  Достойно высокий уровень продемонстрировали лидеры команды: лучший бомбардир Максим Карамышев и капитан команды Михаил Кривчиков (в предыдущем матче против Мотора они на двоих забросили 18 мячей). Хорошие результаты показывает Олег Зотов, которые в прошлом сезоне имел не так много игрового времени. Сейчас Олег играет и в защите, и в нападении.

Судьба молодого разыгрывающего Григория Семенченко, который в прошлом сезоне лишь изредка привлекался на матчи Суперлиги, еще не определена. Именно для решения вопроса относительно «командной» прописки этого парня его взяли на сборы в Польшу. В товарищеский матчах результатами он не уступает опытным коллегам.

Борис Крючков и Геннадий Комок как всегда по-братски делят игровое время — играют по тайму. В первом матче в стартовом составе вышел Комок, после перерыва его сменил Крючков; в повторной встрече  все было наоборот.  Стабильности в игре стражей ворот пока нет, но проявляется оптимистичные моменты.

Касаемо непосредственно хода матчей, заметным нюансом есть преимущество нашей команды после первого тайма, которое не удается сохранить до финального свистка. Главный тренер Вячеслав Дидушенко пояснил это различиями в тактических действиях украинской и польской команды. Запорожцы с первых минут играли основными игроками, и, добыв перевес, понемногу выпускали молодежь. «Повен» же изначально выставлял «новеньких» игроков, а в конце матче опытные игроки «добивали» ЗТРовскую молодежь. При этом на протяжении всей игры на площадке велась настоящая борьба, противостояние «опыт» — «молодость» вначале осталось за ЗТР, а во второй части — за «Повен»

Сайт забжского клуба так охарактеризовал прошедшие встречи: «Высокий уровень запорожцев — ценный учебный материал для дальнейшей подготовки». К слову, Виталий Нат, выступающий за Повен, в первом матче забросил в ворота своей бывшей команды 3 мяча.

1-2 августа ЗТР сыграет последние товарищеские матчи, на этот раз против 4й команды Польши «Сталь» (Мелец). Третьего августа команда отправиться домой.