Арника потеснила Технорынок со второго места чемпионата города

На центральном пляже состоялись очередные игры

Арника – Гранд 3:2

Голы: Пылыпив, 11, Борт, 20, Руденко, 21 – Мякота, 13, Ревуцкий, 19

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице. Гранд отставал от Арники всего на одно очко. И действительно, на площадке была равная игра. Правда, стоит отметить, что в ворота Гранда мяч мог влететь и больше раз. Преградой раз за разом становилась великолепная реакция Карики. Не будем забегать вперед, обо всем поочередно. Команды начали противостояние на очень высокой скорости. Поэтому моменты у ворот противников создавались с завидной частотой. Первыми удалось отличиться Арнике. Руденко подкинул мяч точно на ногу Пылыпиву и круглый лег точно в дальний угол. Арника усилиями Борта и Руденко могла удвоить преимущество, но Карика проявил себя с лучшей стороны. Счет в матче сравнялся на 13-й минуте. Мякота в падении поразил ворота Широбокова. На 19-й минуте Широбоков не смог зафиксировать мяч в руках. Именно этой досадной ошибкой и воспользовался Ревуцкий – 2:1. Любезность на любезность ответил и Гранд. Пропустив мяч в свои ворота сразу же после того, как секундная стрелка добежала круг. Сравнял счет в мачте Борт. Окончательным счет в матче стал после дальнего удара Руденка. Со своей половины поля он умудрился положить круглого прямо в девятку. Поистине победный гол. Арника идет нога в ногу с ТехноРынком.

Максим Луненко, игрок команды Гранд:

— Сегодня нам немного не хватило удачи. Задача перед матчем была поставлена одна – победа. К сожалению, мы ее не смогли выполнить. На мой взгляд, не во всех моментах объективно действовало судейство. Игра закончилась, результат на табло и поздно уже о чем-либо спорить.

Сич Юнайтед — Штурм 2:3

Голы: Пазыныч, 33, Михайлов, 36 – Майстрович, 2, Каулько, 14, Копылёв, 39

Уже с первых минут Штурм ринулся штурмовать оппонентов. Первая минута им результата не принесла. Зато вторая… Именно на второй минуте Майстрович выполнил элегантно точный удар. 11-й номер Штурма красиво перевесил голкипера и мяч лег в сетку ворот. Номинальные гости могли до конца первого тайма забить еще, но точность их подводила. Во второй половине игры произошло дежавю. Снова вторая минута тайма, снова атака Штурма и снова гол. Правда, на этот раз забивал не Майстрович, а Каулько. Круглов бросил мяч от ворот точно на ход Каулько, чем последний и воспользовался – 2:0. Самый реальный шанс сократить разрыв в счете Сич упустила в конце второго тайма. Не смогли реализовать пенальти. Виной всему стал голкипер Штурма – Круглов.

Сценарий третьего тайма не предвещал каких-либо изменений в исходе игры. Но они все же произошли. За последние три минуты Сичи удалось сравнять счет и перевести игру в экстратайм. Сначала Пазыныч продемонстрировал отличные дриблинговые качества в сочетании с точным ударом. Поддержал его Михайлов, который положил мяч в ворота Штурма на последней секунде. И все же больше стремления к победе было у Штурма. На последней минуте дополнительного времени сработала связка братьев Копылевых. Игорь отдал пас на Олега: сфера была уложена точно в сетку ворот.

Александр Гусев, тренер команды Сич Юнайтед:

— Ребятам не хватило сыгранности. Плюс, наверное. у команды соперников настрой к победе был сильнее, чем у нас. Конечно, дает знать о себе отсутствие тренировок игры на песке. В этом году впервые играем в пляжный футбол. Главной задачей в этом турнире, на мой взгляд, будет подготовка к мини-футбольному сезону.

ЗАЭС – ТехноРынок 1:3

Голы: Куприн, 28 – Школовой. 12, Бортник, 12, Педак, 32

Победа в этом матче позволяла ТехноРынку оставить за собой вторую строчку турнирной таблицы. ЗАЭС же мог подняться сразу на несколько строчек. К сожалению, никаких сюрпризов ЗАЭС своим соперникам не преподнес и ТехноРынок добился своего. Мячи в ворота начали влетать только под завесу первого тайма. Размочил счет Школовой. Пробежал с мячом полполя и пробил точно мимо вратаря. Этот гол напомнил десяток подобных мячей, которые влетали ворота соперников Школового, в мини-футбольном сезоне. Чрез несколько секунд Бортник забил свой восьмой гол в этом турнире. Для команды же он стал вторым в матче. Второй тайм оказался «сухим». Третья часть игры была наполнена отличными ударами. В начале тайма Куприн попал в перекладину. Через несколько минут у Куприна получился  прицельный удар и мяч оказался в воротах. 2:1 – так мы и закончился матч, если бы не Педак. Именно он на 32-й минуте загнал сферу в никем не прикрытые ворота. 3:1 – победа ТехноРынка.

ТехноРынок – Арника 3:5

Голы: Педак, 11, Лавриненко, 15, Бортник, 17 – Лемиш, 1, Кириченко, 5, Брожко, 6, 10, Голушков, 18

Гол. Именно так можно ознаменовать начало этого поединка. Свисток судьи прозвучал с отрезком ровно в две секунды. Не трудно догадаться, что первый свисток – начало матча. Второй – фиксация самого быстрого гола в чемпионате. Уже на второй секунде Лемиш распечатал ворота соперников. Фантастика. На шестой минуте Брожко пытался удвоить счет в матче, но голкипер ТехноРынка не дал ему этого сделать. Тут как тут оказался Кириченко, который воспользовался тем, что Черный не смог зафиксировать удар Брожко – 2:0. Через минуту уже сам Брожко отметился в воротах соперников. Ассистировал ему с углового флажка Голушков. На 10-й минуте Брожко удалось оформить дубль. Со своей половины поля он запустил сферу точно под перекладину. «Ответить» свои оппонентам ТехноРынку удалось еще в первом тайме. Педак, не без помощи рикошета от защитника, сделал счет в матче 4:1.

В начале второго тайма Лавриненко забил второй гол своей команды в этом матче. Был назначен штрафной в пяти метрах от ворот. Хотя мяч и пролетел точно по центру. но Аникееву среагировать не удалось. 4:3 – это счет уже заставил волноваться Арнику. Именно такими цифры на табло стали после хитрого удара Бортника. Круглый ударился в песок и перелетел через всю защиту и вратаря. Точку в матче команды поставили еще во втором тайме. Будин прострелил на Голушкова – 5:3. До конца игры цифры на табло не менялись. Арника поднялась на вторую строчку в турнирной гонке.

РоссоНеро – Бонус 6:5 (ОТ)

Голы: Цикура, 9, Петровский, 17, Запороженко, 19, Лучкевич, 33, 37, Кузьменко, 36 – Лобанов, 1, Мищенко, 14, 35, Мищук, 20, 31

И второй матч этого дня подарил болельщикам быстрый гол. На 5 секунде игры Лобанов воспользовался неслаженными действиями в обороне и спокойно забил гол. Отквитать мяч мог Лучкевич. Ему представилась отличная возможность реализовать пенальти. На высоте оказался Машкин, спокойно вытянув мяч с нижнего угла. Сравнялся счет только на 9-й минуте. Цикура поборолся за мяч возле ворот соперников и был вознагражден за это голом. В начале второго тайма пенальти назначили в ворота РоссоНеро. Мищенко не сплоховал и второй раз за игру Бонус вышел вперед. Дальний удар от Петровского застал Машкина врасплох: мяч лег в сетку ворот. Через две минуты РоссоНеро впервые в этом матче вышли вперед. И все благодаря голу Запороженко.

Недолго РоссоНеро радовались лидирующей позиции в матче. Мищук испортил «праздник» оппонентам. Шестой номер Бонуса исполнил прицельный удар в дальний угол. На 31-й минуте дубль Мищука вывел его команду вперед. Очередной раз в этом матче. И снова «камбэк» от РссоНеро. Лучкевич исправился за нереализованный пенальти. Продемонстрировав отличные индивидуальные качества, он  пробил точно мимо вратаря. На 35-й минуте, казалось, удар Мищенко принес Бонусу победу. Кузьменко был другого мнения. На последних секундах Кузьменко удалось , при опеке защитников, сравнять счет. Победу команде РоссоНеро, а вместе с тем и два очка, принес Лучкевич. Очередной раз, показав отличный дриблинг и технику удара. 6:5 – красно-черные набирают семь очков за шесть матчей.

Бонус – Имекс 0:4

Голы: Тарасенко, 2, 13, Якайтес, 34, 35

Зная, что Бонус вчера провел сложнейшую игру с РоссоНеро, можно было предположить ход этого матча. Имекс выглядел более свежо. Да и лавка запасных у них самая длинная в турнире. Именно эти факторы и сыграли решающую роль в исходе поединка. Счет в матче открыл лидер бомбардирской гонки пляжного чемпионата – Тарасенко. Харченко мог  удвоить преимущество, но его удару не хватило точности. Цифры на табло изменились только во втором тайме. Виталий Олейник протянул мяч по флангу и отдал ювелирную передачу на Тарасенко. Антону не оставалось ничего другого, как просто толкнуть мяч в пустые ворота. И снова команды «затихли» на долгое время. Только в конце матча Имексу вновь удалось забить оппонентам. На 34-й минуте Якайтес ассистировал Харченко – гол.  Через минуту ошибся голкипер Бонуса. Пытаясь опередить соперника и взять мяч по контроль, Машкин попросту его перепрыгнул. Якайтес совершенно спокойно послал сферу за линию ворот.

Александр Мищук, капитан команды Бонус:

— Конечно, на нашей сегодняшней игре сказался вчерашний матч с РоссоНеро. Правда, не стоит оправдывать сегодняшний результат усталостью команды. Сегодня пришли два новых игрока. Была небольшая несогласованность в действиях. И все же мы сегодня проявили упорство и характер. А физику ребят подтянем на тренировке.

Штурм – Вазинтерсервис 3:1

Голы: Прочан, 2, Трубаров, 3, Майстрович, 8 – Зеленый, 10

Штурм немного улучшил свое турнирное положение. И сделал он это уже в первом тайме противостояния Вазинтерсервис. На второй минуте мачта Прочан поборолся с голкипером противников в воздухе и счет в на табло изменился – 1:0. Через минуту игроки Штурма снова выиграли борьбу на втором этаже. Правда, на этот раз, гол был забит головой. Автором стал Трубаров. Голищев имел отличную возможность отквитать один мяч. Мяч после его удара со штрафного прошел вдалеке от цели. А вот удар Майстровича пришелся точно в «десятку». После этого гола на Штурм начал играть более оборонительно, а Вазинтерсервис огорчить голкипера оппонентов. Удалось им это всего один раз. Зеленый реализовал штрафной. Под конец мачта подопечные Зеленого могли забить еще гол. Голищев попал в перекладину, а Зеленый просто не смог дотянуться до мяча, чтобы замкнуть рикошет от каркаса. Эта победа позволила номинальным хозяевам опередить их соперников в турнирной гонке.