Чемпионат города по пляжному футболу набирает обороты

Технорынок всухую уступил Гранду
Во вторник, 10 июля, на Центральном городском пляже прошли очередные игры Чемпионата Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд.
В матче 1 Тура встретились команды Сич Юнайтед и Сборная ОП ЗАЭС. Погода благоприятствовала активной игре, жара заметно спала, что позволила футболистам чувствовать себя комфортнее на площадке. Матч подарил зрителям зрелищный футбол, насыщенный борьбой и забитыми голами. Гости из Энергодара дали серьезный бой подопечным Гусева, хотя первую половниу матча игровое преимущество имела команда Сич Юнайтед.  Но, не смотря на усилия ЗАЭС, в течении основного времени переломить ситуацию не удалось.
Матч закончился с итоговым счетом 6-5 в пользу команды Сич Юнайтед, которая записывает на свой счет первые три очка в этом турнире.
Как итог — 4-0 в пользу Гранда.
В четверг, 12 июля, на Центральном городском пляже прошли очередные матчи Чемпионата Запорожья по пляжному футболу среди аматорских команд.
В этот вечер на площадке встретились такие пары: Бонус — Сич Юнайтед и Арника — Имекс.
Второй тайм оказался не менее интересным и богатым на забитые мячи. Команды дважды обменялись  результативными атаками. У Бонуса дублем отличился Александр Мищук, а у Сич Юнайтед по одному мячу на свой счет записали Максим Шиян и Александр Епихин.
Подобная тенденция сохранилась и в заключительном тайме встречи, команды много атаковали, не останавливаясь на достигнутом и зрители увидели еще два красивых гола, которые команды опять же провели в ворота друг друга. На 31-й минуте Вячеслав Лобанов оформил хет-трик, а на 34-й минуте дубль сделал Александр Епихин.
К сожалению, при всем старании Сич-Юнайтед, отыгрвться им не удалось и то преимущество, которое заложил Бонус в первом тайме сохранилось до конца встречи. Итоговый счет 6:4 в пользу Бонуса.
Следующий матч игрового дня был особо интересен, поскольку на площадке встретились два фаворита Чемпионата — команды Арника и Имекс. Эта встреча имела принципиальный характер, так как победа в этой игре во многом определяла дальнейшее развитие Чемпионата, а так же давала команде-победителю шанс на сохранение лидерства до конца турнира.
В любом случае, обе команды вышли на игру с максимальной мотивацией. Отдельно тому способствовала активная поддержка зрителей, которые собрались на пляже, что бы посмотреть этот незаурядный матч.
По ходу игры трудно было выделить ярковыраженного фаворита встречи — обе команды показывали техничный футбол, насыщенный борьбой и множеством ударов из различных позиций. До 11-й минуты встречи весы колебались из стороны в сторону, но удар Антона Якайтеса, после которого мяч влетел в ближний угол ворот Дениса Аникеева, все же склонил их в сторону Имекса . Забитый мяч добавил обороты и без того активной игре команд. Весь второй тайм Арника была в поиске слабых мест в обороне соперника и на 20-й минуте Сергею Руденко удалось поразить ворота Алексея Мельника. сравняв счет.
Самое интересное команды оставили на третий тайм. Сначала отличный шанс вырваться вперед получили игроки Арники, когда после очередного нарушения арбитр назначил 9-тиметровый удар в сторону ворот Имекса, но увы, Игорь Борт не смог переиграть вратаря Имекса.
Это стало красной чертой для Арники — буквально через 2 минуты Имекс доказал, что старая футбольная поговорка актуальна во все времена. С разрывом всего в одну минуту Имекс провел две атаки, которые завершились взятием ворот. Отличились Антон Якайтес и Антон Тарасенко.
Сложная и заслуженная победа Имекса — 3:1

В первом матче второго тура встретились команды Гранд и Технорынок. Эта игра подарила истинную интригу, поскольку фаворитом перед матчем считлся Технорынок, который ощутимо усилил свой состав для участия в этом турнире. Но, не смотря на все старания футбольная фортуна была на стороне их оппонетов, команды Гранд, которая приложила максимум усилий для того, что бы не дать сопернику показать свою лучшую игру. Неожиданно для всех Технорынок пропустил 4 «сухих» мяча, а все попытки сократить разрыв в счете заканчивались неудачно.Как итог — 4-0 в пользу Гранда.

В этот вечер на площадке встретились такие пары: Бонус — Сич Юнайтед и Арника — Имекс.Игровой вечер открыли Бонус и Сич Юнайтед.  На раскачку команды потратили всего несколько минут. Уже на 4-й минуте зрители увидели первый забитый мяч — автором стал Вячеслав Лобанов. Сохраняя высокий темп, Бонус в следующей же атаке отбирает мяч и удачные действия Вячеслава Лобанова на острие атаки делают счет 2:0. Бонус, проведя два результативные атаки подряд задал высокий темп игры — Сич Юнайтед приняли вызов и уже на 6-й минуте им удалось отыграть один мяч. Это сделал Сергей Епихин. Следующие несколько минут первого тайма прошли в обоюдной борьбе — Сич Юнайтед стремилась сравнять счет, действуя весьма активно, но в погоне за забитым мячов вновь пропустила опасную атаку. На 10-й минуте Вячеслав Полегенький делает счет 3:1 в пользу Бонуса.

Второй тайм оказался не менее интересным и богатым на забитые мячи. Команды дважды обменялись  результативными атаками. У Бонуса дублем отличился Александр Мищук, а у Сич Юнайтед по одному мячу на свой счет записали Максим Шиян и Александр Епихин.Подобная тенденция сохранилась и в заключительном тайме встречи, команды много атаковали, не останавливаясь на достигнутом и зрители увидели еще два красивых гола, которые команды опять же провели в ворота друг друга. На 31-й минуте Вячеслав Лобанов оформил хет-трик, а на 34-й минуте дубль сделал Александр Епихин.

К сожалению, при всем старании Сич-Юнайтед, отыгрвться им не удалось и то преимущество, которое заложил Бонус в первом тайме сохранилось до конца встречи. Итоговый счет 6:4 в пользу Бонуса. Следующий матч игрового дня был особо интересен, поскольку на площадке встретились два фаворита Чемпионата — команды Арника и Имекс. Эта встреча имела принципиальный характер, так как победа в этой игре во многом определяла дальнейшее развитие Чемпионата, а так же давала команде-победителю шанс на сохранение лидерства до конца турнира.В любом случае, обе команды вышли на игру с максимальной мотивацией. Отдельно тому способствовала активная поддержка зрителей, которые собрались на пляже, что бы посмотреть этот незаурядный матч.

Самое интересное команды оставили на третий тайм. Сначала отличный шанс вырваться вперед получили игроки Арники, когда после очередного нарушения арбитр назначил 9-тиметровый удар в сторону ворот Имекса, но увы, Игорь Борт не смог переиграть вратаря Имекса.Это стало красной чертой для Арники — буквально через 2 минуты Имекс доказал, что старая футбольная поговорка актуальна во все времена. С разрывом всего в одну минуту Имекс провел две атаки, которые завершились взятием ворот. Отличились Антон Якайтес и Антон Тарасенко.Сложная и заслуженная победа Имекса — 3:1.