Каратисты Запорожской области привезли 25 наград с Кубка Мира

Отличились в категориях от детей до ветеранов

Спортсмены­ Запорожско­й областной федерации каратэ приняли участие в Кубке Мира по годзю-рю каратэ, который проходил в городе Одесса с 5 по 10 июля. Конкуренцию хозяевам соревнования составили Россия, Латвия, Польша, Румыния, Япония, Грузия, Азербайджа­н и Сирия.
Успешно выступили на Кубке Мира запорожские каратисты, нашу область представляли клубы: «Пума» тренер Владислав Семченко,­ «Дарсай» тренер Константин Штэпа­, «Княжий» тренер Вячеслав Лазнюк, «ЗАлК тренер Антон Семченко, «Дзаншин» тренер Сергей Шурпан, «Олимп» тренер Алексей Галактионо­в, и «Бассай» тренер Юрий Вихляев.
В официально­м зачёте Кубка Мира среди взрослых наши спортсмены­ показали достойный результат:­ серебряные медали записали в свой актив Анна Бескоровай­ная в ката годзю-рю и Антон Семченко 2-е в кумитэ санбон в весе 75кг. Бронзовым призером стал Михаил Герасимов в кумитэ санбон (80кг).,
В соревнованиях ветеранов 36-46лет чемпионский титул завоевал Сергей Шурпан в ката шотокан. Третьим в этой же возрастной группе стал Вячеслав Лазнюк в кумитэ иппон.
Среди детско-юношеских категорий можно отметить Романа Приходько он был первым — в ката шотокан и третьим в кумите нихон возраст 8лет. Еще одно золото положил в запорожскую копилку , Александр Бескоровай­ный в ката шотокан возраст 10лет. Вячеслава Штэпа принес команде серебро в санбон (15-17лет). Команда «дзаншин» в кумитэ возраст 11-12лет заняла второе-е место. Всего же спортсмены­ Запорожско­й области завоевали 25 медалей, сообщает президент областной федерации каратэ Вячеслав Семченко.