У запорожских пляжных волейболистов сезон в самом разгаре

Спортсмены соревнуются на отечественных и зарубежных пляжах

Едва успев сразиться на третьем этапе чемпионата страны, лучшие запорожские волейболисты-пляжники, отправились покорять новые турниры. Победители последнего этапа национального первенства Сергей Попов/Валерий Самодай, еще раз доказали свой высокий уровень в Евпатории, где выиграли третий этап всеукраинского турнира «Кенгуру». Кстати на втором этапе запорожско-сумская пара так же была лучшей. Еще один запорожец, Николай Бабич, и на втором и на третьем этапах «Кенгуру» был третьим, в паре с Сергеем Аверкиным из города Саки.
Сразу после национальных стартов спортсмены приняли участие в зарубежных соревнованиях — что им мебель в Запорожье. Прошлогодние чемпионы страны Николай Бабич/Александр Йошер, которые представляют запорожскую ШВСМ, отправились в Нови Сад (Сербия), где разыгрывали очередной этап чемпионата Европы «CEV Beach Volleyball European Championship». На соревнованиях запорожцы стали 17-ми, уступив за выход в решающую часть чемпионата полякам Makowski/Popek 1:2 (21:14,18:21,14:16). Принимали участие в этом этапе чемпионата Европы и еще одни воспитанники запорожской ШВСМ — Ярослав Гордеев/Владислав Емельянчик. Ребята начали соревнования со стадии квалификации, которую к сожалению не прошли. В первой встрече запорожцы выиграли у сербов Antonic/Galesev 2:0 (21:19, 22:20), а во второй уступили латышам Haralds/Armands 0:2 (16:21, 14:21).
Тем временем Сергей Попов и Валерий Самодай принимают участие в одном из наиболее престижных турниров мировой серии Гранд Слем, который проходит в Берлине. Подробнее от выступлении чемпионов мира и Европы среди молодежи, читайте на нашем сайте позже.