Аркадий Блюмин стал десятым на чемпионате Европы

Борец дебютировал на первенстве континента

В хорватском Загребе прошел чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди молодежи. Украину представляли на соревнованиях  восемь борцов, под руководством старшего тренера молодежной сборной Болата Абдулаева. Впервые принимал участие в первенстве континента запорожец Аркадий Блюмин.

Воспитанник Мурада Саргсяна и Валерия Брылева  боролся в весовой категории 84 кг. В первой схватке Аркадий одержал победу над норвежцем Андерсом Малмстромом 3:0 (3:0; 1:0). А в ¼ финала уступил будущему бронзовому призеру, россиянину Сосруко Кодзокову  1:3. В итоговом зачете  запорожский борец занял десятое место.

Единственную медаль  для украинской молодежки сумел заработать в Загребе дончанин Дмитрий Пыньков, который стал бронзовым призером  в весе 66 кг.

В командном зачете украинцы заняли восьмое место.