В молодежной футбольной лиге Запорожья новые лидеры

Впереди всех «Алан» и «Айс»
Состоялись игры 9 тура Чемпионата города Запорожья по футболу 9х9 Молодёжной футбольной лиги.
1-я Лига
Гетьман — Спарта -:+ (команда Гетьман не явилась на игру)
Ураган — Орион 1:7 (Пазынич — Юрченко, Ворчипов, Самойлик, Любянский, Коваленко, Мазуренко, Недавний(аг).
Рабочий — Авангард 2:4 (Мартовод, Ерёменко Александр(пен.) — Коган(2), Недобер, Кобзарь)
Альтернатива — Массив 2:2 (Надолинный, Дударев(пен.) — Ефименко, Надолинный(аг). На 2-й мин. удалён Березняк (Альт.) — «фол последней надежды»
Гефест — Алан 0:1 (Ершов(аг)
Пилигрим — Атлетико 0:3 (Лось, Новиков, Пасенко)
2-я лига
Айс — Армада 1:0 (Юров)
Олимпик — Торпедо 0:1 (Ракита)
Фаворит — Штурм -:- (неявка двух команд)
Энергия — Милан 2:2 (Ушенко, Романча — Павелко, Овдиенко).
Агидель — АВК 4:0 (Сёмин(3), Сагаченко).
ЭТМК — Александровск 2:1(Ленн, Ветошкин — Салас)
Байда — Арис 2:0 (Иманов, Толоченко)
Чемпион МФЛ-2011 — команда Алан — взбирается на вершину. Обыгран недавний лидер Гефест, 1:0. Во многом благодаря осечкам конкурентов, неожиданно включился в чемпионскую гонку Авангард (2 место), обыгравший 4:2 прошлогоднего обладателя Кубка МФЛ — ФК Рабочий.
Снова споткнулась Альтернатива. «Помог» команде Березняк, удалившийся за фол последней надежды уже на 2-й минуте матча. Однако, по словам капитана команды и, по совместительству, одного из организаторов турнира Александра Надолинного, на КДК ЗГФФ уже подан протест с требованием отменить вынесенное их игроку наказание. Заседание органа футбольного правосудия состоится уже в этот четверг, 31.05.2012г.
Имели претензии к арбитру и игроки команды Александровск со 2-й лиги. Ещё бы — на последней секунде (!) матча судья отменил взятие ворот ЗТМК за фол против вратаря — итог проигрыш «сиренево-розовых» 1:2 и еще один протест на КДК ЗГФФ. Продолжает штамповать победы ФК АЙС. 1:0 — повержена Армада, совсем недавно обратившая в шок футболистов и болельщиков лидировавшей Байды.
Довольно неожиданно команда Агидель 4:0 переиграла АВК, а капитан Агидели с футбольной фамилией Сёмин соорудил хет-трик. Ураган в первом тайме матча с Орионом настолько поразил собравшихся на МФЛ-Арене немногочисленных зрителей, что получил от них, наверное, самую шумную поддержку в чемпионате (от кричалок до самодельных трещёток). Ещё бы — абсолютный аутсайдер всемером (!) показывал неплохую игру, да еще и почти весь первый тайм вёл в счёте. Сказка о Золушке закончилась во втором тайме — проигрыш 7:1.
Игры следующего 9-го тура состоятся 2 и 3 июня 2012г. на МФЛ-Арене (ул. Южное шоссе, запасное поле стадиона «ЗАлК им. А. Смоляницкого»), начиная с 10:00. Более подробную информацию (календарь, нарушители, Регламент и пр.) можно найти на сайте vk.com в группе «МФЛ-Запорожье».