Максим Бых выиграл бронзу на матчевой встрече трех стран

Запорожец отличился в секторе метания копья

В Ялте прошла международная матчевая встреча по легкой атлетике между молодыми спортсменами Украины, Беларуси и Турции. Этот старт был одним из этапов подготовки украинского резерва к чемпионату мира среди юношей, который в следующем году впервые примет Донецк.
Единственным представителем Запорожской области на соревнованиях стал воспитанник СДЮШОР «Металлург» Максим Бых. Копьеметатель оправдал возложенные на него надежды, сумев занять третье место в своей дисциплине. Свой лучший результат 59 м 35 см запорожец повторил в двух попытках, став в результате обладателем бронзовой медали. Победу в секторе метания копья праздновал беларус Дмитрий Лазарев 70 м 46 см. вторым стал турок Нур мухаммет Мавиш — 64 м 75 .
В командном зачете хозяева соревнования заняли первое место, оставив позади беларусов и турков.