Югсталь потерпела первое поражение

Обзор воскресных матчей 4 тура чемпионата Запорожья по футболу 8х8

Космос – Альтеза-Авто 1:3

Голы: Бойченко, 18 – Кардаш, 35, 41, Глухов, 48

Можно только похвалить ребят из обеих команд за проведенный матч. В такой «сауне»,  в которой им приходилось бегать, они еще и умудрились показать интересную игру. Первый тайм остался в активе у номинальных хозяев. Космос очень грамотно играл в атаке и не допускал ошибок у своих ворот. Единственный гол, который болельщики увидели в первом тайме – неотразимый удар от Бойченко.

Второй тайм был совершенно непохож на первую половину матча. На 27 минуте Колесник не использовал отличный навес от  Трубарова. Через минуты уже сам Трубаров не смог замкнуть мяч на дальней штанге. Роль «воспитателя», за растрату таких отличных моментов, взял на себя Кардаш. Именно его удар и сравнял счет в игре. На 41-й минуте Кардаш вывел свою команду вперед. Боярский выбил мяч от ворот, а Игорь, несмотря на свой рост, оказался самым высоким в штрафной соперника и протолкнул мяч головой. Довести разрыв до двух мячей мог Товчигречка, но перекладина оказалась не на его стороне. Точку в матче поставил  Глухов.

Константин Сальников, тренер Альтеза-Авто:

— В перерыве я попросил играть ребят в свою игру. Что у нас не получалось в первом тайме. Именно эту установку команда успешно выполняла на протяжении второй половины игры. Настрой, удача и сыгранность – это именно те факторы, которые помогли нам переломить ход поединка.

Фортуна —  Россо Неро 2:3

Голы: Наумов, 25, Шевченко, 29 – Приходько, 19, 34, Бережной, 36

Это была встреча довольно равных соперников. Счет на табло тому свидетель. И, возможно, если бы не отсутствие у Фортуны вратаря матч закончился бы совершенно иначе. Это все теория, а на практике же получилось то, что получилось. С первых же минут Петровский и Приходько стали поочередно обстреливать ворота Дмитриева. Успехом их попытки увенчались лишь на 19-й минуте. Довольно несильный удар по центру для Дмитриева оказался сложным. Оно и не мудрено, сложно среагировать руками, если навык работать ногами оттачивается ежедневно. Но, несмотря на этот пропущенный мяч, голкипер Фортуны отстоял поединок достаточно хорошо.

На 25-й минуте Наумов не стал тратить время на обработку мяча и точно пробил в створ. На перерыв Фортуна ушла в статусе лидера. Шевченко вывел свою команду вперед. Восстановить равновесие в матче удалось Приходько: мяч прошел впритирку со штангой. Реализованный пенальти Бережного установил окончательный счет на табло.

Игорь Ляховский, игрок Фортуны:

— Конечно, отсутствие вратаря сказалось на нашей сегодняшней игре. Карика – травмирован, Борозинец – дисквалифицирован. Да, бесспорно была сегодня и несыграность в наших рядах. А все из-за того, что некоторые ребята не могут полностью отдаваться своему делу на поле. Они больше думаю за финансовую составляющую. А это признак непрофессионализма и неуважения  к партнерам. Я думаю, что команда в дозаявочный период попрощается с такими игроками. А состав пополнят ребята, которые будет полностью преданы команде и футболу.

Вазинтерсервис – Югсталь 3:2

Голы: Левченко, 25, Бондаренко, 38, Зеленский, 47 – Чаусов, 11, Брожко, 29

Может уход тренера, а может отсутствие вратаря сказались на результате Югстали в этой игре. Распечатал ворота гостей гол Чаусова. Он решился на удар практически с нулевого угла и не прогадал. Мячу помогла залететь в ворота спина вратаря. На 25-й минуте мяч после удара Левченко лизнул штангу и оказался за спиной голкипера – гол. В начале второй половины игры Брожко удалось вывести свою команду вперед. Счет на табло Югсталь удерживала вплоть до 38-й минуты. Именно на ней Бондаренко оставил без шансов стража ворот команды гостей. Развеял какие-либо шансы на ничью Вазинтерсервис за три минуты до конца матча. Зеленскому удался точный и прицельный удар – 3:2.

Александр Чаусов, игрок Югсталь:

Сегодня мы показали не самую лучшую игру. Новый тренер, новая тактика. Наверное, команда еще не привыкла ко всему новому. Отсутствие вратаря так же сказалось на общем результате. Надеюсь, наша команда сможет за короткий период набрать нужную форму и вклиниться в борьбу за главный трофей.

Сич Юнайтед – Колесо Центр 1:8

Голы: Пазыныч, 5 – Перепелица, 2, 50, Лапин, 11, 18, 26, Кудлай, 30, Бортник, 37, 40

В этом противостоянии игра шла в одни ворота. Уже на второй минуте выполнение стандарта привело к взятию ворот Сичи. Расписался в воротах номинальных хозяев Перепелица. На пятой минуте в ворота Колесо был назначен пенальти. Пазыныч хладнокровно уложил сфера впритирку со штангой. И тут голы в ворота Сичи повалили, как из «рога изобилия». Лапина никто не прикрыл в штрафной зоне, и ему ничего не оставалось, как вывести свою команду вперед. На 18-й минуте все тот же Лапин смог развернуться перед штрафной и пробить в шестерку.

Сразу же после перерыва Андрею удалось оформить хет-трик. Через несколько минут Бортник совершил блестящий рейд по флангу и отдал пас точно на Кудлая – гол. Затем уже сам Бортник принялся забивать. На 37-й минуте он бильярдным ударом уложил круглого в сетку. А на 40-й Бортнику оставалось расстрелять ворота с метра, что он и сделал. Настоящим украшение не только матча, но и всего тура стал гол Перепелицы на последней минуте матча. Ему удался сильный, а главное точный удар слета.

Александр Гусев, тренер Сич Юнайтед:

—  Сегодня отсутствовали два игрока основного состава. Из-за чего нам и пришлось немного менять тактику по ходу матча. Конечно, на мой взгляд, решающую роль в противостоянии сыграло удаление Сопруна. Именно в этот момент игра команды немного расклеилась. Но мы не оставляем своих целей. Команда и дальше будет стремиться попасть в восьмерку.