Запорожские пляжники стали призерами зимнего первенства Украины

Отличилась молодежь

В Сумах завершился последний финальный этап зимнего Кубка Украины по пляжному волейболу среди юношей и девушек 1995-96 и 1997-98 г.р. В течении всего зимнего межсезонья «пляжники» поддерживали форму и встречались в рамках этапов первенства страны в закрытых помещениях.
По итогам этих встреч две медали Кубка Украины получили запорожскую прописку. В соревнованиях юношей 95-96 г.р. Серебряными призерами стали ребята из бердянской ДЮСШ — Никита Калиберда и Николай Дареча, на первое место бердянцы пропустили пару из Ровно (Ковалев/Яковлев). Третьими в этом возрасте, кстати, тоже стали ровенчане.
В соревнованиях девушек 97-98 г.р. бронзовые награды сумели добыть воспитанницы запорожского областного спортивного интерната Станислава Парфенова и Александра Кутнякова. Первыми стали волейболистки из Алушты, вторыми — из Чернигова.
Уже в ближайшее время украинским волейболистам предстоит встреча на открытых площадках. С 6 по 10 мая в Херсоне пройдет первый тур чемпионата Украины среди взрослых, а 10 -13 мая померяется силами молодежь.