«ZTR» (Запорожье) – «Буревестник» (Луганск) – 42:22 (25:7).
Чемпионат Украины. Мужчины. Суперлига. 24-ый тур.
Судьи: Т.Гриндак и Д.Макеев (оба – Донецк).
«ZTR»:Крючков, Комок; Могилка (4), Ганчев (2), Звездов, Дорощук (3), Карамышев (7), Кривчиков (6); Ковбарь (4), Мороко (3), Рагозин (4), Зотов (4), Константинов (2), Петричко (1), Бегаль (1), Цап (1).
«Буревестник»: Мороз, Третынко; Мирошниченко (2), Троценко (6), Волобуев (3), Скрипак (1), Янковский (3), Постолатьев; Левченко, Сологуб, Баранник (1), Псёл, Науменко (1), Пономарев, Никулин (5).
Семиметровые: 4/3 – 3/0. Штрафное время: 10 – 8.
Вероятно, такого начала никто не ожидал. Свой первый мяч в ворота Бориса Крючкова гости смогли забить только на 10-ой минуте, отличился воспитанник зэтээровской гандбольной школы Дмитрий Янковский. Счет к тому времени был 6:0 в пользу хозяев. Дважды «Буревестник» за эти минуты не реализовал семиметровые. Оба парировал Крючков, вначале от Сергея Троценко, затем от Евгения Волобуева. Третий пенальти Крючков отбил когда на табло горели цифры 8:1. Второй гол луганчане забили на 15-ой минуте – 11:2. У запорожцев в это время получалось почти все. Удачная игра голкипера завела команду. Да и сам Крючков не один раз посылал в отрыв партнеров. «ZTR» использовал почти все выходы один на один. Добившись ощутимого преимущества, главный тренер запорожцев Вячеслав Дидушенко стал менять состав, предоставив возможность проявить себя всем, заявленным на игру. Вратари отыграли ровно по тайму. На 28-ой минуте после гола Олега Зотова разрыв в счете составил 19 пунктов – 25:6.
Второй тайм у «ZTR» начали: Комок, Могилка, Ганчев, Цап, Дорощук, Мороко, Константинов. По ходу тайма Дидушенко продолжал менять игроков. А игра его подопечных стала не такой яркой. «Буревестник» постепенно стал отыгрываться. На 51-ой минуте 34:21. А затем последовал спурт запорожской команды. Заключительный отрезок матча она выиграла 8:1. Голы забивались на любой вкус. Даже спиной к воротам (Александр Ковбарь).