«Металлург» легко разобрался с «Арсеналом»

Свой первый гол за основной состав забил Ковалевский

Запорожье, Славутич-Арена, 29 марта 2012, Чемпионат Украины, 23 тур

«Металлург» Запорожье «Арсенал» Белая Церковь – 5:2.

Голы: Цуриков (40), Писоцкий (44), Белик (60), Опанасенко (85), Ковалевский (89), Постолатьев (45), Лебединец (90+1)

Ну, наконец-то футбол пришел и на запорожскую землю, такие слова звучали с уст практически всех любителей спорта номер один. Но первые минуты игры показали, что нас ждет вовсе не матч «Милан» «Барселона», который нам удалось просмотреть вчера. Как-то вяло уж слишком вяло смотрелись игроки, как нашей команды, так и футболисты «Арсенала». Казалось, что они еще не отошли от долгого зимнего перерыва. Но, так длилось первые полчаса. При этом у нас очень хорошо смотрелся Сергей Сидорчук, который после слухов о том, что он может пополнить состав киевского  «Динамо» и играть стал прям таки по-чемпионски. Активность Сергея и всех футболистов «Металлурга» воплотилась в забитый гол. Белик поборолся с защитником, после чего они вместе с Цуриковым вышли на вратаря и последний забил гол. Прошло четыре минуты и Писоцкий с подачи Сидорчука забивает еще один мяч в ворота команды Белой Церкви. Но, проходит буквально несколько минут. Как после подачи углового, красивый мяч влетел от перекладины в наши ворота, его забивает Постолатьев. В результате 2:1 и с таким счетом закончился первый тайм.

Второй тайм  начался с атак наших футболистов. Но, лишь на 60-й минуте металлурговцы смогли воплотить свою активность в забитый гол. После подачи углового Жуниор переправил мяч на Белика и тот забивает головой.  И 3:1 уже дает для нашего клуба небольшое преимущество. После этого гола «Арсенал» посыпался, и опропустил еще два мяча. При этом приятно отметить то, что свой дебютный гол в футболке «Металлурга» забил 19-ти летний Ян Ковалевский, это был пятый гол, а четвертый на счету Евгения Опанасенко. На что хватило команду Белой Церкви, так это на один забитый, его автором на первой добавленной минуте стал Лебедине. В результате убедительная победа запорожской команды со счетом 5:2. И такая игра не может не радовать болельщиков особенно в преддверье кубковой игры против донецкого «Шахтера».

Сергей Зайцев и.о главного тренера запорожского «Металлурга»:

— Наша команда очень сильно соскучилась за родными болельщиками, и поэтому, мы постарались сегодня выложиться на все сто процентов и выиграть этот поединок. Нам было обидно, что в прошлом матче мы сыграли вничью и пропустили на последних минутах, поэтому, сегодня мы захотели исправить ситуацию. И, на мой взгляд, это у нас сегодня получилось. Немного была сумбурная игра в первом тайме, в результате чего мы смогли забить лишь на сороковой минуте. Но, в целом мне кажется, у нас игра сложилась, и мы смогли взять реванш за тот проигрышный матч, который у нас был в первом круге в Белой Церкви.