Николай Чигарев: «Главное что не понравилось — отсутствие мужского характера у нашей команды»

Наставники МЗЗ и «Фленсбурга»  комментируют первый матч 1/4 Кубка Кубков

Николай Чигарёв (главный тренер ГК «Мотор-ЗНТУ-ЗАС»):
«Прежде всего, поздравляю команду «Фленсбург» с победой. Сегодня тяжело все обошлось, хотя мы готовились и пытались подойти к этой игре во всеоружии. Но вот, главное, что не понравилось в этой игре – это отсутствие мужского характера у нашей команды. На данном этапе я могу простить и отсутствие полноценной техники, тактики, могу стратегию простить, но когда игроки раз за разом безвольно проигрывают единоборство, это простить весьма сложно. Сегодня развалилась защита во главе с Каманиным, он проиграл и в единоборствах и в подвижности.
«Фленсбург» уже 6 лет играет в Лиге Чемпионов, конечно, отсюда есть свои плюсы. Команда очень дисциплинированная, ценящая каждый мяч, и доигрывающая каждую ситуацию до завершения голевым моментом. Также не забываем, что в составе «Фленсбурга» сейчас 9 игроков национальных сборных 6 стран – Германии, Дании, Швеции, Сербии, Венгрии и Австрии. А трое датчан в Сербии на последнем чемпионате Европы стали чемпионами.
Сегодня мы могли сыграть, как говорится, на желании, на характере. Да, проиграли бы 2-3 мяча, но это не было бы позорно. 9 мячей – это уже много. Ребята не показали той игры, которой я от них ожидал. Кроме Семикова никого не могу отметить.
Вратари сыграли очень плохо, я их постоянно менял, но в итоге так ничего и не получилось, полусредние сыграли просто отвратительно, крайние – очень плохо.
Как сегодня провел матч Владислав Остроушко?
Бездарно.
Когда вы почувствовали, что команда «поплыла»?
Настроены дать бой в выездной встрече?
А как иначе?! Настоящий спортсмен должен всегда доделывать работу до конца.»

Бездарно.Когда вы почувствовали, что команда «поплыла»?Во втором тайме. Когда разница в счете была 6-7 мячей и я взял перерыв. Тогда уже стало понятно, что сыграть на пристойный результат уже будет сложно. Команда соперника очень грамотно провела все 60 минут игрового времени, вот чему нужно учиться нашим ребятам. Доигрывать каждый эпизод, бороться за каждый мяч, за каждый подбор, а не быть просто наблюдателями.

Любомир Враниш (главный тренер ГК «Фленсбург»):

«Для нас главным сюрпризом сегодня стало то, что команда «Мотор» оказалась настолько неожиданно сильной. Мы смотрели некоторые видеозаписи в интернете, но никогда не видели ни одной полной игры «Мотора». Мы провели сегодня хорошую игру, так как забили 39 мячей, но работать дома придется еще более качественно, потому что мы пропустили 30 голов в свои ворота. Я считаю, что ваша команда играет в очень хороший гандбол. Я увидел очень много хороших игровых моментов со стороны запорожского клуба. Огромное спасибо за большую зрительскую аудиторию, так как было приятно играть при заполненных трибунах, и я желаю вашей команде удачи в национальном чемпионате.

Кого-то из игроков запорожского клуба можете отметить?

У вас достаточно разное качество имеющихся исполнителей, но главное не в этом, главное то, что они играют в командную игру. Исключением разве что можно назвать полусреднего играющего под номером 25 (прим. автора — Александр Семиков), я не знаю, почему он не играл с «Войводиной» и разыгрывающего – номер 13 (прим. автора – Иналь Афлитулин).»