Алексей Касьянов – серебряный призер чемпионата мира

Запорожец стал вторым в семиборье на мировом первенстве в Стамбуле

В Стамбуле проходит зимний чемпионат мира по легкой атлетике. Сегодня завершили соревнования за медали семиборцы. Запорожец Алексей Касьянов шел вторым после всех видов многоборья, и завершил чемпионат мира на втором месте, заработав серебряную медаль.

Касьнов был лучшим в секторе толкания ядра – с первой попытки показав результат 15м24см. Показал второй результат в беге на 60 м — 6.87сек и прыжках в длину — 7м68см.  Пришел третьим к финишу в беге на 1000 м, установив личный рекорд, и  новый рекорд Украины — 2:42.11. Стал четвертым в прыжках с шестом, повторив свой личный рекорд — 4м80см.  В секторе прыжков в высоту Касьянов был шестым — 1м97см. Худший результат Алексей показал в   беге на 60 м с барьерами, где зацепился за барьер и пришел  финишу последним — 8.39 сек.  Тем не менее, после всех видов воспитанник СК «Металлург» держался на втором месте. В результате семи видов Алексей заработал 6071 очко, уступив американцу Эштону Итону, который выиграл чемпионат с новым мировым рекордом  6645 очков.

Теперь Эштон Итон опережает Алексея Касьянова и в мировом рейтинге. Напомню до этого лидировал в топ-листе воспитанник Дмитрия Лепы, с результатом, показанным на Кубке Украины а Запорожье (6237).