Валерия Лавруша остановилась в шаге от медали на юниорском первенстве страны

Никто из запорожцев не смог завоевать медаль на чемпионате Украины
В Сумах прошел чемпионат Украины по легкой атлетике среди юниоров в закрытых помещениях. В соревнованиях приняли участие 500 самых сильных молодых спортсменов со всей Украины. Которые в течении двух дней разыграли 25 комплектов медалей, а также право представить страну на  международной встрече Украина-Россия-Беларусь, которая пройдет в Сумах  15-18 февраля.
Боролись за медали первенства страны и запорожские легкоатлеты. Однако никому из них, к сожалению, не удалось попасть на пьедестал почета. В шаге от медали остановилась прыгунья в высоту Валерия Лавруша. Результат 1 м 65 см принес девушке четвертое место. Девятой в этом виде была Мария Фенько, такую же позицию девушка  заняла в секторе прыжков в длину. На две строчки выше, а именно на седьмом месте,  финишировала в этом секторе призерка недавнего чемпионата страны среди ДЮСШ и СДЮШОР Елизавета Бабий.
Олег Нечай был пятым в беге на 60 м ( 7.11 сек ).  Светлана Омельченко стала 11-й на дистанции 3000 м. Татьяна Лютова показала лучший результат в своем забеге, на дистанции 800 м  ( 2:19.30 с), однако чтобы попасть в призовую тройку этого не хватило.
Мужской  квартет Дмитрий Ураков, Ильес Шауш, Михаил Яворский и Евгений Горбачев, показал девятый результат в эстафете 4Х400 м.