Студенты ЗНТУ снова стали чемпионами города по баскетболу

В финале «машинка» в который раз победила КПУ

Завершилось первенство города по баскетболу среди мужских команд. Напомню,  в этом году участие в соревнованиях принимали 13 команд, а само первенство проходило в один круг.

В последнем 13 туре так и не сумел почувствовать вкуса победы новичок первенства «Ивченко-Прогресс», ребята уступили студентам ЗНУ 40:94. Студенты ЗМК-ЗГИА разнесли в пух и прах мелитопольскую  ДЮСШ-3 97:26. А «Днепроэнерго»  всего в три очка обыграл Мелитополь 48:45. «Граффити» был сильнее ДЮСШ-12  80-65, а БК Запорожье предсказуемо победило команду Энергодара  78-44.

В  финале чемпионата города уже по традиции сошлись студенческие команды КПУ и ЗНТУ, игра проходила на площадке классического приватного университета. Интрига, относительно исхода поединка, сохранялась лишь после первой четверти, которую с минимальным преимуществом выиграли студенты ЗНТУ- 12:10. После этого гости лишь увеличивали отрыв и перед большим перерывом преимущество «машинки» уже составляло 20 очков. В следующих четвертях лидер на площадке не изменился, и сократит отрыв в счете студенты  КПУ так и не смогли. Результат встречи —  80:56, и на моей памяти это уже третий раз, когда ЗНТУ становится чемпионом Запорожья по баскетболу, а КПУ  — серебряным призером. Бронзу нынешнего городского первенства заработал новичок чемпионата БК «Запорожье».