Олеся Повх начала сезон с лучшего результата в Европе

Еще две медали заработала Мария Ремень

Ведущие украинские легкоатлеты открыли новый сезон соревнований в закрытых помещениях участием в международном легкоатлетическом турнире «Кубок Губернатора» в Волгограде. Участие в соревнованиях приняли первые номера сборной России,  Украины, Азербайджана, Болгарии и и даже Ямайки — всего около 200 легкоатлетов.
Весьма удачным стало первое международное выступление в олимпийском году для запорожанки Олеси Повх. Представительница СК «Металлург» подтвердила титул чемпионки Европы в беге на 60 м, не оставив соперницам никаких шансов на этой дистанции. Результат Олеси  7.15сек не только принес ей золото, но и стал лучшим в Европе и третьим в мировом топ-листе ИААФ.
Второй финишировала на этой дистанции одноклубница Повх — Мария Ремень. Серебряная призерка прошлогоднего чемпионата континента показала результат 7.22 сек., и теперь это второе время в Европе.  Еще одно серебро Маша заработала на 200-метровке, с показателем  23.71сек. Уступила запорожанка ямайской бегунье Патриссии Холл (23.60).
Принимали участие в «Кубке Губернатора» и еще несколько запорожцев, правда медалей заработать не сумели. На дистанции 400 м седтмле и восьмое места заняли Алексей Ремень и Олег Герман (48.75 и 49.17сек),  а  Сергей Сагуткин показал восьмой результат в  беге на 60 м  — 6.87сек

Второй финишировала на этой дистанции одноклубница Повх — Мария Ремень. Серебряная призерка прошлогоднего чемпионата континента показала результат 7.22 сек., и теперь это второе время в Европе.  Еще одно серебро Маша заработала на 200-метровке, с показателем  23.71сек, который стал четвертым в европейском рейтинге. Уступила запорожанка ямайской бегунье Патриссии Холл (23.60).

Напомним, тренируют заслуженных мастером спорта Олесю Повх и Марию Ремень —  заслуженные тренеры Украины Константин и Михаил Рураки.

Принимали участие в «Кубке Губернатора» и еще несколько запорожцев, правда медалей заработать не сумели. На дистанции 400 м седьмое и восьмое места заняли Алексей Ремень и Олег Герман (48.75 и 49.17сек),  а  Сергей Сагуткин показал восьмой результат в  беге на 60 м  — 6.87сек