ЗТР-СДЮШОР и ЗНТУ-ЗАС обменялись победами

Турнирное положение команд не изменилось, в высшей лиге лидирует ЗТР-СДЮШОР

Чемпионат Украины. Высшая лига. 8-ой тур. Первый матч.
«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 37:28 (20:14).
Судьи: Т.Гриндак и Д.Макеев (оба – Донецк).
«ЗТР-СДЮШОР»: Веремчук, Клепа; Ширин, Северин, Удовиченко, Мачарашвили (6), Линник (3), Акименко (1), Колодин (3), Петриченко, Семенченко (14), Балицкий (6), Тильте (1), Ковбарь (3).
«ЗНТУ-ЗАС»: Кокайло, Погорелый; Бузинский, Петровский (1), Федан (7), Исанчук (1), Ильин, Ефименко (2), Сальников, Котюк (6), Сулима (8), Яндола (3), Донцов, Бруй.
Семиметровые: 9/8 – 3/2. Штрафное время: 14 – 14.
На 53-ей минуте дисквалифицирован Ковбарь.
Начало первого матча неудачно складывалось для хозяев площадки. Счет открыл Ярослав Котюк. Затем трижды подряд было равновесие. На 8-ой минуте 3:5. И еще трижды счет становился ничейным – 5:5, 6:6, 7:7. А затем трижды Владислав Балицкий, Олег Мачарашвили и Григорий Семенчеко делают комфортный для «ЗТР-СДЮШОР» отрыв 12:7. Но у «ЗНТУ-ЗАС» появился шанс уменьшить отставание. При счете 14:10 Сергей Сулима не реализует семиметровый, в ответ Семенченко и Балицкий забивают по голу. Плюс шесть перед перерывом. Во втором тайме в обеих командах нападение играло лучше защиты. В результате команды на двоих забили 65 голов. Вполне заслуженная победа юных зэтээровцев.
Чемпионат Украины. Высшая лига. 8-ой тур. Второй матч.
«ЗТР-СДЮШОР» (Запорожье) – «ЗНТУ-ЗАС» (Запорожье) – 34:37 (18:16).

21-е января 2012 года. Запорожье. СК «Запорожтрансформатор». 50 зрителей.
«ЗТР-СДЮШОР»: Деревянкин, Клепа; Ширин, Северин (3), Удовиченко, Мачарашвили (4), Линник (4), Акименко, Колодин (5), Петриченко, Семенченко (13), Балицкий (3), Тильте (1), Ковбарь (1).
«ЗНТУ-ЗАС»: Сапун, Кокайло; Бузинский (4), Петровский (3), Федан (3), Исанчук, Ильин, Ефименко (1), Кубатко (9), Сальников, Котюк (8), Сулима (2), Яндола, Донцов (4), Бруй (3).
Семиметровые: 8/7 – 4/2. Штрафное время: 12 – 14.
Дисквалифицированы: Балицкий (30-я минута), Мачарашвили (50) – Бруй (57).
Перед вторым поединком «ЗНТУ-ЗАС» получили подкрепление в лице вратаря Евгения Сапуна и правого крайнего Юрия Кубатко, которые еще накануне играли за «МЗЗ» в Луганске в матче чемпионата Украины среди команд Суперлиги против «Буревестника». И, надо сказать, очень помогли команде. Юра забил девять голов, а Женя отстоял весь матч в «рамке» и во второй половине второго тайма поймал такой кураж, что помог своим молодым партнерам одержать победу. А начиналось все для «ЗТР-СДЮШОР» очень хорошо. Повели после голов Семенченко – 2:0. На 7-ой минуте – 5:1. На 11-ой – 8:4. 17-я минута – 13:7. Казалось, что хозяева вновь будут сильнее в матче, но так только казалось. Еще до перерыва гостям удалось отыграть четыре мяча. Второй тайм. 18:18, а потом до счета 22:22 ни одна из команд не может оторваться более, чем на один пункт. Но вот Роман Северин и Семенченко изменяют счет на 24:22, а через пять минут уже 28:25. 51-я минута, гол Антона Линника в меньшинстве – 31:28. Дима Бруй отыгрывает один мяч, но у гостей следует удаление Александра Ильина. И это был переломный момент. Гости в меньшинстве забивают два гола, а когда составы стали равными гол забивает Артем Петровский, выйдя один на один с Антоном Деревянкиным – 31:32. Претензий к Антону быть не может, ведь до этого он несколько раз подряд преграждал путь мячу, посланному в ворота Сулимой. 55-я минута – 32:32 после гола Семенченко. Сапун, как бы, особо не напрягаясь, делает сейв за сейвом. 58-я минута 34:35. Еще атака гостей, и вот Сулима, вероятно с шестой попытки, пробил Деревянкина. А точку в матче поставил Кубатко, реализовав семиметровый, который сам «заработал», убегая в отрыв после первого паса Сапуна. А на последней минуте Сапун совершил по завязку еще два сейва. Вот и получается, что в этой встрече опыт победил молодость.
Комментарий Владимира Величко, тренера «ЗТР-СДЮШОР»: — В принципе, команда показала в обоих матчах одинаковую игру. В первом матче справились в защите, так как именно на это делали акцент. На исходе второго матча решающую роль сыграл опыт игроков. Во втором тайме мы много не использовали выходов один в один. Конечно, нашему сопернику очень помогли игроки из «Мотора». Соперника можно поздравить с хорошей игрой. Вчера мы были сильнее, сегодня – они.