Сергей Фролов стал бронзовым призером Чемпионата Европы

Запорожский пловец заработал медаль на дистанции 1500 м в/c

В польском городе Щецин прошел чемпионат Европы по плаванию на «короткой» воде. Участие в соревнованиях приняли  более 540 спортсменов из 44 стран. В статусе одного из лидеров национально сборной Украины бороздил водные дорожки Щецина запорожец Сергей Фролов.

В первый день соревнования воспитанник СДЮШОР «Спартак-КПУ» не смог попасть в финал на дистанции 400 м вольным стилем.  В квалификации запорожец показал 12-й результат – 3:.44.99. В квалификации на 200-меровке Фролов был 26-м (1:47.11).

Зато на своей коронной дистанции 1500 м вольным стилем Сергей не подкачал. В финале подопечный ЗТУ Игоря Бондаренко  пришел к финишу с результатом 14:35.22, что принесло ему бронзовую медаль континентального первенства. Кроме того, результат показанный Фроловым в Щецине, стал новым рекордом Украины. Предыдущий рекорд принадлежал так же Сергею (14:42.01).

Золото на дистанции 1500 м вольным стилем  заработал поляк Матеуш Савримович (4:29.81), серебро у датчанина  Мадса Глеснера (14:29.88).

Лидирует в медальном зачете Германия — 10 наград (7золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая). На автором месте Дания (14: 5-7-2). Третья позиция у испанцев (12: 5-5-2).

Коме бронзы Фролова на счету украинцев три золота. Дарина Зевина стала чемпионкой на дистанциях 100 и 200 м на спине. Еще одну медаль высшей пробы принес в украинскую копилку Андрей Говоров на дистанции 50 м баттерфляем. таким образом украиснкая команда, заработав 4 медали, заняла 8 место в командном зачете.

Лидирует в медальном зачете Германия — 10 наград (7 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовая). На автором месте Дания (14: 5-7-2). Третья позиция у испанцев (12: 5-5-2).