Первенство «Мотор-сичи» по легкой атлетике выиграл «Металлург»

На счету атлетов клуба четыре первых места
В СК «Мотор-Сич» прошел 22-й всеукраинский турнир по легкой атлетике среди юношей и девушек, на призы клуба. Участие в старте приняли 160 спортсменов в составе 15 команд: Марганца, Никополя, Энергодара, Мелитополя, Новомосковска, Апостолово, Зеленодольска, Васильевки. А также запорожские клубы «Металлург», ДЮСШ№10,  «Мотор-сич», «Колос», «Локомотив», лицей «Захисник» и «Спартак».
В беге на 200 м как у юношей так и у девушек победу праздновали энергодарцы — Денис Салыкин (25,3 с) и Анастасия Зиновьева (30,3 с).
60-метровку у юношей выиграл Владимир Каряка из Никополя (7,2 с), у девушек Елена Тониевич (СК «Металлург») с результатом 7,9 с.  Эту же дистанцию с барьерами быстрее всех преодолел воспитанник ДЮСШ№10 Владимир Степанов (9,1 с) и Наталья Козыряцкая и Никополя (9,9 с).
В беге на 600 м  лидировали металлурговцы  Сергей Саган (1,31,2) и Лия Бакумова (1,52,9).
На дистанции 1000 м победу одержали Руслан Шпакевич ДЮСШ№10 (3,09.00 с), и Светлана Омельченко ФСО «Колос» (3,16,6).
Прыжки в длину у юношей выиграл Максим Шахов из Зеленодольска (6 м 37 см). А девушки в ходе соревнования установили два новых рекорда  первенства СК«Мотор-Сич». Елизавета Бабий СК «Металлург» с результатом 5 м 95 см заняла первое место , а  Татьяна Головчук из Никополя стала второй с показателем  5 м 54 см.