МЗЗ проходит в следующий этап Кубка Кубков

«ZTR» (Запорожье) – Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) 31:31 (15:15)

ЗТР: Бурка 12, Карамышев 5, Цап 6, Бегаль 2, Константинов 2, Дорощук 4
Предупреждения: Рогозин, Дорощук. Удаления: Бурка — 2 , Константинов, Дорощук

МЗЗ: Афлитулин 5, Калиниченко 2, Каманин 6, Жук 4, Григорьев 5, Остроушко 4, Горбачев 3, Гладырь 1, Гурковский 1
Предупреждения: Каманин, Остроушко. Удаления: Афлитулин 2, Кривчиков – 2, Остроушко – 2, Рябко

Повторная встреча третьего квалификационного раунда Кубка Кубков ЕГФ между запорожскими командами ЗТР и МЗЗ опять собрала аншлаг во дворце спорта «Юность». И команды вновь не разочаровали болельщиков – игра была азартной, непредсказуемой и эмоциональной с первой до последней секунды.

Открыл счет в повторной исторической встрече двух запорожских команд в Кубке Кубков моторовец Иналь Афлитулин. Счет с семиметрового (из-за предупреждения того же Афлитулина) тут же сравнял ЗТР-овец Карамышев. Дальше игра пошла по такому же сценарию – команды по очереди обменивались мячами. Со стороны номинальных хозяев ЗТР забивали Бурка, Карамышев и Цап, в стане МЗЗ им отвечали Жук, Горбачев и Каманин. Затем два подряд выстрела от Бурки позволили ЗТРу вырваться вперед 6:4. Ситуацию исправили Жук и Каманин – 6:6. В следующие пять минут хозяева сумели вновь вырваться вперед и довести отрыв до четырех 11:7 (забивали Бегаль, Карамышев, Бурка (2) и Константинов – ЗТР, и Остроушко у МЗЗ). Удержать преимущество подопечные Сокола не сумели. Сначала Каманин. А потом дважды Калиниченко сокращают разницу до одного мяча 11:10. До конца тайма продолжаются «качели» в которых соперники по очереди обмениваются мячами, правда ведет все время ЗТР. Дорощук, Цап и Бурка (2) доводят счет до 15ти, такой же отметки достигает МЗЗ стараниями Афлитулина (2), Григорьева (2) и Гладыря.

Во второй половине игры сценарий поменялся. Два мяча забитых Буркой в начале тайма, стали последними для ЗТР-а на следующие семь минут. У хозяев многое не получалось в атаке, а мяч то и дело летел мимо ворот. Инициативой завладел МЗЗ , и впервые за игру поведя в счете, довел разрыв до четырех мячей 17:21 (Григорьев (2), Жук (2), Остроушко, Горбачев, Каманин ).

На 8-й минуте наконец удается забить ЗТРу, в лице Бурки. Ему отвечает Остроушко. Цап и Бегаль доводят счет хозяев до 20, не дремлют и соперники. Не давая ЗТРу сократить преимущество забивают Афлитулин и Григорьев – 20:24. В следующие десять минут подопечным Сокола удается попасть в ворота противника пять раз (Цап (2), Дорощук, Бурка, Константинов), тогда как в ворота Крючкова влетает шесть мячей (Горбачев, Остроушко, Каманин (2), Григорьев, Гурковский). За пять минут до конца матча счет составляет 25:30. В зале творится что-то неимоверное. В следующие несколько минут Цап, Дорощук (2) и Бурка сокращают разрыв до одного мяча — 29:30. Последняя минута матча начинается с удаления Остроушко. Нервное напряжение в зале достигает предела – зрители смотрят игру стоя. Счет, со штрафного, сравнивает Карамышев. В ответной атаке ЗТРу забивает Афлитулин 30:31. А за несколько секунд до финальной сирены опять устанавливает равенство, с семиметрового, Карамышев – 31:31. Таким образом По количеству мячей, забитых на поле соперника, в следующий этап первенства проходит МЗЗ.