Данил Крымов стал призером турнира «Arvo Haavisto»

Александру Хвощу не повезло
В финском городе  Ильмайоки прошел международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона 1026  года Арво Хаависто. Побороться за медали соревнований съехалось 84 спортсмена из 8 стран мира. Украину представили восьме борцов, в том числе и двое запорожцев — Данил Крымов (60 кг) и Александр Хвощ (66 кг).
Медаль из Финляндии везет только Крымов. На пути к финалу запорожец выиграл у итальянца Vincenco Macri о  3-0 (3-0,1-0) финна Antti  Lindgren 3-0 (3-0,6-0). А вот в решающем поединке не смог одолеть
египтянина Sayed Abdelmonem  0-3 (0-1,0-1) и стал обладателем серебряной медали.
Еще один запорожец, Александр Хвощ, сначала выиграл у египтянина  Ibrahim Nasser Abdelbaki 3-1 (1-0,1-3,7-0) а затем проиграл хозяину ковра  Matti Kettunen  1-3 (1-1,0-2), и выбыл из борьбы за медали.
Отметим, что медали в  Ильмайоки удалось заработать всем членам украинской команды, кроме Александра Хвоща. Золото добыли — Сергей Стороженко (55 кг) и Виталий Лещинский (84 кг). Серебнярыми медалями, кроме Даниила Крымова, могут похвастаться — Бека Каркарашвили (74 кг) и  Владимир Василиев (96 кг). Ьронзу везут домой  Руслан Исрафилов (60 кг) и Сергей Проскура (84 кг).
В командном зачете украинская команда заняла первое место:
1.    Украина      (35 очков)
2.    США           (29 очков)
3.    Финляндия (14 очков)

В финском городе  Ильмайоки прошел международный турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона 1926  года Арво Хаависто. Побороться за медали соревнований съехалось 84 спортсмена из 8 стран мира. Украину представили восьмь борцов, в том числе и двое запорожцев — Данил Крымов (60 кг) и Александр Хвощ (66 кг).

Медаль из Финляндии везет только Крымов. На пути к финалу запорожец выиграл у итальянца Vincenco Macriо  3-0 (3-0,1-0) финна Antti  Lindgren 3-0 (3-0,6-0). А вот в решающем поединке не смог одолеть египтянина Sayed Abdelmonem  0-3 (0-1,0-1) и стал обладателем серебряной медали.