Горловский «Стирол» – победитель Кубка Украины

Васильевская «Таврия» финишировала третьей

В Васильевке определился обладатель Кубка Украины по футзалу среди ребят 2000 года рождения. Победителем четырехдневного турнира стал горловский «Стирол» выигравший все шесть матчей группового этапа, а также финальный поединок у «Шахтера» из Угледара (2:1), сообщает пресс-служба ЗОАМФ.

Напомним, что до последнего претендовала на место в финале васильевская «Таврия». Однако в последний день турнира хозяева уступили будущему победителю «Стиролу» (2:5) и финишировали на третьем месте. Еще одним представителем Запорожской области на турнире был энергодарский «Темп-ЗАЭС».

Зато в Васильевке остался приз лучшему нападающему турнира. Им признан игрок «Таврии» Роман Шмалус, который не только быстро бегал, но как и в биатлоне метко стрелял по воротам. А вот лучшим игроком турнира стал Максим Максименко из горловского «Стирола».

Не остались победители турнира и без подарка от Запорожской областной ассоциации мини-футбола. Ее президент Виталий Николаенко презентовал мяч ребятам, а еще одним подарком стал приезд члена исполкома ассоциации Игоря Москвичева. С легендой украинского мини-футбола сфотографировались все команды-участницы, а многие юные футзалисты взяли на память автографы многократного чемпиона страны и вице-чемпиона Европы.

Добавим также, что с 2 по 5 декабря пройдет Кубок Украины среди ребят 1998 года рождения, где за победу поборется запорожский «Мегаполис» (тренер – Юрий Кравченко).